Над чем не стоит шутить с мужчинами

Чувство юмора есть не у всех, у каждого свой индивидуальный стиль, кому-то нравится и черный юмор, а кто-то смеется от любой шутки. При общении с окружающими мы стараемся определить: подходит ли нам человек и не последнее место играет юмор. Но есть вещи, над которыми шутить нельзя, этого не поймет ваш любимый, что может привести к ссоре, а то и вовсе к разрыву.

Дорогой, я беременна

Дамы любят устраивать проверочки своему мужчине. С одной стороны, желание понятное, но с другой вы играете с огнем. Если женщина замыслила проверку, то значит доверия в паре нет. Более того, новость может оказаться радостной и последующее разочарование приведет к разрушению надежд.

Женские манипуляции вещь повсеместная. Кто-то хитрит для того чтобы жить вместе или подвести любимого под венец, но все эти шутки по факту ложь, и вы играете с чувствами любимого. До добра это не доведет. Устраивая проверки, вы показываете, что доверия в отношениях нет.

Хобби

У всех нас есть свои маленькие увлечения, о которых мы можем и не распространяться на людях. Однако, когда люди съезжаются, то все это естественно всплывает наружу. Ваш любимый может коллекционировать марки, фигурки супергероев или ездить на рыбалку. Все это его территория, часть его жизни, которой он отдает большую часть времени.

Поэтому шутить над такими вещами не стоит, даже если они вам кажутся глупыми. Определенно никому бы не понравилось высмеивание его увлечений, наверняка и у вас есть что-то такое и подумайте: как бы вы отнеслись к тому, что ваша половинка издевается над вами, когда вы, например, рисуете, пусть и криво.

Внешность

Люди нередко не видят грани и прибегают к шуткам в адрес внешности. Это в принципе плохо, а уж позволять себе подшучивать над собственным молодым человеком и вовсе ужасно. Мы не выбираем, какими родиться. Конечно, что-то мы приобретаем с возрастом: животик, лысина. Для того чтобы мужчина занялся своим внешним видом шутки не помогут, тем более если он их слышит на людях.

Родственники

Вместе с партнером мы принимаем и его близких. Вы их не выбирали, но его родственники также дороги ему, как вам ваши. Бывают и исключения: половинка сам любит посмеяться над странными привычками тети или папы, но в данном случае он сам начал.
А вот при болезненном восприятии шуток в адрес родни, нужно от них отказаться. Если вам что-то не нравится, то нужно обсудить это, а не издеваться в открытой форме. Ведь какие-то привычки вашей родни кажутся любимому тоже смешными.

Фобии

Понять страх другого очень сложно. Если вы не видите ничего страшного в пауках, то для кого-то они могут быть причиной всепоглощающего ужаса. Поэтому шутить над такими вещами не стоит, каким бы страх на первый взгляд глупым не был. Шутки типа: ой, у тебя паук на спине – просто неуместны и только выбьют из колеи молодого человека.

Чувства

При проявлении эмоций и чувств человек очень уязвим. Когда ваш благоверный захочет подарить вам что-то, сделанное им самим – не стоит смеяться над подарком. Неважно: решил прочесть он вам стихи, пусть и плохие или сделал открытку своими руками. Эти проявления говорят о многом и если вы над ними пошутите – порывы сердца в дальнейшем он предпочтет игнорировать.

Секс

Несмотря на то, что мужчины кажутся сильными и не проявляют чувства, оскорбить их достоинство проще простого, особенно в постели. Это интимный момент и обсуждать проблемы в процессе не нужно, этим вы не намекнете, а только обидите. Обсудите проблему уже после секса, аккуратно расскажите, что именно вам не нравится, но никогда не высмеивайте.

Хозяйственность

Чаще в доме заправляет женщина и именно на ее плечи ложится весь груз домашних дел. Если ваш мужчина решил проявить инициативу и помочь вам, то шутить уж точно не стоит. Никакого сарказма и шуток, это отобьет желание помогать не только у мужчин, но и у женщин.

Болезни

С болезнями мужчины и женщины справляются по-разному. И в этой ситуации нередко сильная половина не проявляет обычной своей стойкости. Причины такого поведения могут быть разными, но важно то, что шутить над его болезнью не стоит, так их можно довести и до обморока.

Юмор может спасти в самых сложных ситуациях и хорошо, когда партнеры настроены на одну волну. Но все же помните, что иногда шутка может и обидеть. Прежде чем пошутить, подумайте – а сами бы вы могли над ней посмеяться будучи на месте вашего партнера.

Со временем по мере развития отношений вы привыкнете к его образу жизни и уже сами будет знать с чем шутить не стоит, но на первых порах эта проблема может ощущаться острее. Главное не переходите грань. Не шутите над тем, что ему дорого, и вы не получите ответных неуместных шуток.