Как мужчины оправдывают измену

Нарушить мирное течение жизни может измена. Можно прожить и год, и десять лет, а потом услышать страшное откровение. Чужая душа – потемки и, к сожалению, человек всегда одинок, несмотря на то, что он состоит в отношениях.

А все ли мужчины – изменщики?

Если благоверный изменил, то это то же самое, что предал. Многие оправдывают такое поведение, обуславливая его тем, что все мужчины изначально полигамны. Этот вопрос можно отнести к извечным. В любом случае все или не все, но оправдания этому нет. И неважно виноваты ли оба, всегда можно объяснить своей женщине, что его не устраивает, а не бежать за утешением к другой.

Каждый человек индивидуален. И женщина может изменить, здесь мы тоже не без греха. Так почему тогда принято считать именно мужчин полигамными. Это кажется несколько притянутым за уши, ведь среди представителей сильной половины человечества нередко можно встретить и тех, кто не приемлет измены со своей стороны. И что самое главное – не изменяют, придерживаясь своего слова.

Конечно, взять и просто забыть это невозможно. Женщина ищет причину, она ей необходима. Почему он решился на это? Что за изменой кроется? Поводов может быть сколько угодно, у каждого человека свой мотив. Но мы собрали самые распространенные отговорки мужчин, с помощью которых они оправдывают свои похождения в чужую кровать.

Отсутствие секса

Женщины и мужчины несколько по-разному относятся к сексу и отношениям между противоположным полом в принципе. Для кого-то секс – это всего лишь секс и за измену они считают близость другого рода. Поэтому они просто не понимают, а что собственно в этом такого. Вряд ли вы сможете переубедить такого мужчину.

А бывают и другого рода проблемы на почве секса – когда партнеры не сходятся темпераментами или предпочтениями в постели. В таком случае в паре могут возникнуть разлады, и партнер начинает искать удовлетворения на стороне.

Внешность

На начальном этапе отношений все мы собираемся на свидания прихорашиваясь у зеркала. Но чем дольше длятся ваши отношения, тем меньше вы можете замечать, что дома ходите в чем попало: рваные носки, грязные волосы.

Конечно, ваш мужчина должен любить вас любой. Но одно дело, когда вы устали или не в настроении и другое дело, когда неряшливость в домашней обстановке превратилась в привычку. Запускать себя – это кощунство по отношению к вам же. Вы перестаете нравиться самой себе, а спутник это чувствует. Тогда-то у него и могут возникнуть мысли о получении эстетического удовольствия, но уже с другой дамой.

Непринятие моногамности

Особняком от всех других стоит одна из причин измены, а именно – непринятие жизни с одной женщиной. Нас воспитывают по-разному и бывает так, что с детства мужчине говорят, что он может делать все что хочет. Иногда это выливается в то, что повзрослев он уже просто не признает другой жизни и постоянно ходит налево.

Обычно такие мужчины и не скрывают своих похождениях и гордо о них заявляют. В таких случая не стоит ожидать, что он в вас влюбится и бросит старую привычку. Не бросит. Сами понятия любовь и секс – это разные вещи для него. Поэтому выбирать вам, но стоит ли оно того: охмурить ловеласа, в обмен на каждодневные слезы из-за его измен.

Алкоголь

Это вообще отдельная тема. Но измены в состоянии алкогольного опьянения случаются очень часто. Здесь стоит задуматься и очень сильно: как надо было напиться, чтобы забыть, что тебя ждут дома? Эта ситуация скорее всего повториться, а алкоголь станет прикрытием. Таким мужчинам нельзя доверять вовсе. Особенно, если они не умеют пить.

Ревность

Страшное чувство, способное раздавить не только того, кого ревнуют, но и саму ревнивицу. Постоянные сцены и скандалы на почве ревности, в особенности в том случае, когда они еще и беспочвенны могут привести к результату на который ревнивица указывала – к измене. Мозг человека весьма изворотлив и постоянные упреки в итоге могут привести мужчину в объятия другой. Собственно, он и так каждый день выслушивает истерики, так что терять ему нечего.

Ссоры

Приходить домой, чтобы услышать очередной упрек в общем-то и не хочется. В таком случае можно найти ту, что не будет на тебя кричать. Над отношениями должны работать оба и не бывает так, что вы идеальны, а мужчина — вот просто свинья. Постоянными скандалами не поможешь делу, проблему надо решать, а не устраивать скандалы.

Люди прекрасны тем, что не похожи друг на друга. На нашей планете проживают миллиарды людей и все они непохожи. Поэтому при выборе партнера не стоит торопиться. Нельзя ожидать от того, кто не хочет вступать в брак, что он завяжет со своей разгульной жизни после того, как на пальце окажется обручальное кольцо.

Но если вы шли по одному пути, а в итоге вас предали, то это уже предательство и справляться с ним приходится каждому по-своему. Главное не терять веры в людей и принять этот опыт, дабы в будущем не совершить тех же ошибок.