«Сумерки» завоевали девять наград Teen Choice Awards

(ФОТО) Первая серия вампирской саги «Сумерки» (Twilight) стала абсолютным триумфатором премии Teen Choice Awards.

Картина собрала сразу девять призов.

11-я по счету церемония вручения наград Teen Choice Awards сотоялась в США в ночь на 10 августа.

На церемонии «Сумерки» были отмечены за лучшие сцены поцелуя и поединка, также вампирский сериал был назван лучшей драмой и лучшей мелодрамой.

Исполнители главных ролей — Кристен Стюарт (Kristen Stewart) и Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) — получили призы как драматическая актриса и драматический актер года соответственно.

Лучшими новичками киноиндустрии были также признаны актеры «Сумерек» — Тэйлор Лотнер (Taylor Lautner) и Эшли Грин (Ashley Greene).

Премии Teen Choice Awards был удостоен и Кэм Гигандет (Cam Gigandet), который был признан лучшим злодеем.

Роберт Паттинсон
Роберт Паттинсон
Кристен Стюарт
Кристен Стюарт

Кроме того, главной героиней премии Teen Choice Awards стала 16-летняя американская певица и актриса Майли Сайрус (Miley Cyrus) — она была названа победительницей в шести номинациях, сообщает AP.

Так, артистка получила приз как лучшая комедийная актриса кино и телевидения (за участие в сериале «Ханна Монтана») и как лучшая исполнительница роли в одноименном музыкальном фильме.

Майли Сайрус
Майли Сайрус

Кроме того, Сайрус получила Teen Choice Awards за две своих музыкальных композиции – «The Climb» и «Before the Storm». Также юная актриса получила награду за лучшее исполнение сцены гнева в сериале «Ханна Монтан», передает Lenta.ru.

Teen Choice Awards, учрежденная телеканалом FOX, вручается за достижения в области кинематографа, телевидения, музыки, моды и спорта по результатам голосования молодых зрителей.

Кроме того, существует и специальный приз, который вручается наиболее выдающемуся артисту по итогам нескольких лет. В 2009 году обладателем такой награды стала поп-певица Бритни Спирс (Britney Spears).

Бритни Спирс
Бритни Спирс

// LIVEstory.com.ua