Джамала и Сондоро Санди готовы заключить музыкальный брак

(ФОТО) Победители конкурса молодых исполнителей «Новая волна 2009» в Юрмале украинка Джамала и индонезиец Сондоро Санди (Sondoro Sandhy) готовы заключить «музыкальный брак» и спеть дуэтом.

Об этом сообщает в воскресенье интернет-версия латвийской газеты «Телеграф».

Наибольшее количество баллов на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна-2009» в Юрмале набрали певцы Украины и Индонезии – Джамала и Сондоро Санди.

Оба исполнителя получили наивысшие оценки жюри, набрав за три конкурсных дня одинаковое количество баллов — по 358.

«Он (Сондоро) прекраснейший музыкант, и я просто в него влюблена. Влюблена в его песни. Более того, мы говорили о том, чтобы или выступать вместе, или сделать какой-то проект или записать альбом.

То есть это не закончится общением в Юрмале. Санди признался мне, что влюблен в мой голос, а я сказала ему, что это взаимно. Так что возможен «музыкальный брак», Санди очень здоровский музыкант», — сказала Джамала в интервью изданию.

Джамала
Джамала

В этом году в конкурсе «Новая волна» принимают участие 16 молодых исполнителей из Латвии, Грузии, Индонезии, Италии, Казахстана, Китая, Польши, России, Украины, Финляндии, Франции и Белоруссии.

Конкурс «Новая волна» проходит в Юрмале в восьмой раз и продлится до 2 августа, передает РИА Новости.

Идея организовать новый конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. С 2005 года примадонна российской эстрады Алла Пугачева стала музой форума. Главной целью конкурса является открытие новых имен.

Сондоро Санди
Сондоро Санди

Ежегодно «Новая волна» позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, многие из которых становятся по-настоящему известными артистами.

За эти годы конкурс открыл дуэт Smash и Диму Билана, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который в этом году представлял Латвию на «Евровидении», впервые прошедшего в Москве.

// LIVEstory.com.ua