София Ротару поддержит Тимошенко на президентских выборах

61-летняя украинская певица София Ротару на предстоящих президентских выборах будет участвовать в турах в поддержку Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает ИА «Новый регион» со ссылкой на журнал «Власть денег».

На минувших президентских выборах София Ротару поддерживала Виктора Януковича.

София Ротару не только участвует в агитационных концертах, но и имеет опыт участия в политике. 

В 1998 году ее имя было в списке партии «Союз», а в 2006 году – «Блока Литвина», однако оба проекта не смогли преодолеть проходной барьер.

Помимо Ротару, о готовности участвовать в турах за Юлию Тимошенко объявила Руслана Лыжичко, ранее выступавшая в поддержку Виктора Ющенко.

А вот еще одна известная певица — Таисия Повалий пока не определилась, будет ли выходить на сцену за Виктора Януковича. Артистка рассматривает предложения от всех кандидатов, кроме Виктора Ющенко, передает Корреспондент.

Издание также сообщает, что на нынешних выборах гонорары для музыкантов будут гораздо ниже, чем в 2006-07 годах. Если тогда популярный исполнитель за один концерт мог получить 6-10 тысяч долларов, то сейчас предлагают 3-5 тысяч.

Напомним, София Ротару и Таисия Повалий являются рекордсменками среди артистов по уплате налогов. По итогам 2008 года эти две певицы перечислили в бюджет одни из самых больших платежей.

// LIVEstory.com.ua