Майкл Джексон получил смертельный укол в шею

(ФОТО) Полиция США планирует предъявить обвинения в непредумышленном убийстве двум врачам Майкла Джексона (Michael Jackson).

Возможно предъявление обвинения еще одному человеку.

Данные патологоанатомической экспертизы показали, что смертельный укол обезболивающего Джексону сделали в шею.

В британской прессе со ссылкой на биографа Джексона журналиста Йена Халперина, который получил широкую известность после того, как в начале нынешнего года предсказал скорую кончину Джексона, появилась информация о том, что полиция планирует предъявить обвинения в непредумышленном убийстве двум врачам певца — Конраду Мюррею и Арнольду Клейну.

Одновременно журналист прогнозирует предъявление обвинения еще одному человеку.

По словам Халперина, из достоверных источников в калифорнийской полиции ему стало известно, что сотрудники правоохранительных органов в ходе расследования намерены сконцентрироваться на вопросе, какую роль сыграло использование сильнейшего обезболивающего «Пропофола» («Диприван»), обнаруженного в доме поп-звезды, в его смерти.

«Мои источники заявили мне, что обвинения в непредумышленном убийстве будут связаны с использованием «Пропофола» в домашних условиях», — приводит его слова «Интерфакс».

«Комсомольская правда» пишет, что родственники Джексона уже получили данные патологоанатомической экспертизы тела певца. Аутопсия показала, что последний укол обезболивающего Джексону сделали в шею. И именно этот укол, по мнению коронеров, стал роковым и привел к смерти.

Скандальный доктор Конрад Мюррей
Скандальный доктор Конрад Мюррей

«Сейчас мы выясняем кто «подсадил» Майкла на этот препарат. А когда найдем убийцу, то посадим его в тюрьму, — заявил близкий друг Джексона музыкальный продюсер Терри Харви. — Сам он не смог бы сделать себе укол обезболивающего в шею. Это дело рук одного из его врачей».

Как сообщали Дни.Ру, медсестра, общавшаяся с Майклом за несколько дней до его смерти, рассказала, что певец просил сделать ему укол «Дипривана», чтобы справиться с бессонницей. Она отказалась сделать это, но опасалась, что это сделает кто-нибудь другой по его просьбе.

Доктор Арнольд Клейн, который мог быть причастен к смерти Майкла Джексона
Доктор Арнольд Клейн, который мог быть причастен к смерти Майкла Джексона

Певец стал зависим от обезболивающих препаратов после того, как получил ожоги на съемках рекламы в 1984 году.

Семья Джексона, по словам Терри Харви, готовит судебный иск к людям, замешанным в гибели певца. Отец Майкла Джо Джексон намерен получить с убийц сына 50 миллионов долларов.

Тем временем служба внутренних доходов, которая выполняет в США роль налогового ведомства, требует от родственников Джексона уплатить в течение 9 месяцев после смерти певца налоги в размере 80 миллионов долларов.

Джексоны знали, что будет налог на наследство, но они не представляли, что он будет таким большим, сообщил источник, близкий к семье короля поп-музыки.

Как отмечают Вести.Ru, если бы Майкл Джексон умер на 6 месяцев позже, его имущество не облагалось бы 45% налогом на наследство, так как администрация Буша приняла закон, временно отменяющий этот налог с 1 января 2010 года до 31 декабря 2011 года.

// LIVEstory.com.ua