Суд Майами рассматривает дело Пэрис Хилтон

(ФОТО) Компания-инвестор американской комедии «Блондинка в шоколаде» подала в суд на знаменитую светскую львицу Пэрис Хилтон (Paris Hilton). Сейчас дело наследницы гостиничной империи рассматривается в суде Майами. Пэрис обвиняют в том, что она не вложила достаточно сил в продвижение фильма, где сыграла главную роль.

Адвокат истцов заявил, что актриса не желала принимать участия в рекламной кампании «Блондинки в шоколаде»: за полгода Хилтон не дала ни одного, даже телефонного, интервью по поводу картины.

Продюсер фильма Джеймс ДиЛоренцо заявил, что представители Пэрис Хилтон постоянно отказывали промоутерам фильма в ответ на их просьбы о появлении актрисы на вечеринках, посвященных рекламе «Блондинки в шоколаде», и в телевизионных шоу. Пэрис также не стала давать интервью никаким печатным изданиям и радиостанциям, передает NEWSru.co.il.

Защитник актрисы доказывал, что Пэрис Хилтон не игнорировала просьб истцов и, насколько могла, принимала участие в рекламной кампании. По словам адвокатов, она неоднократно появлялась на публике в рамках промо-акций фильма, но в силу большой занятости не смогла удовлетворить все просьбы продюсеров картины.

Кроме этого, адвокат сообщил, что Пэрис Хилтон не понравился конечный вариант фильма.

Премьера «Блондинки в шоколаде» состоялась 1 декабря 2006 года. Режиссерами картины стали Уильям Хейнс и Стрэтфорд Хэмилтон. Напомним, что в русском прокате героиню Пэрис Хилтон озвучивала «коллега» американской звезды Ксения Собчак.

Знаменитая блондинка будет давать показания в суде в ближайшие часы. Если дело выиграют истцы, она вынуждена будет заплатить штраф в размере 8,3 миллиона долларов.

Надо отметить, что за съемки в фильме актриса получила гонорар в 1 миллион долларов, всего же «Блондинка в шоколаде» принесла своим создателям 2,9 миллиона долларов. Деньги хозяину компании-инвестора, судя по всему, очень нужны. Фирму закрыли в результате финансового кризиса, разразившегося в США, а сам владелец переехал в Бразилию.

Пэрис Хилтон в суде Маями
Пэрис Хилтон в суде Маями

Пэрис Хилтон в фильме "Блондинка в шоколаде"
Пэрис Хилтон в фильме "Блондинка в шоколаде"

// LIVEstory.com.ua