Врач Майкла Джексона объявлен в розыск

Полиция не смогла найти врача, который лечил скончавшегося поп-певца Майкла Джексона (Michael Jackson), а также жил в его особняке.

Медика собирались допросить в связи с версией, согласно которой Джексон скончался в результате передозировки сильнодействующего болеутоляющего препарата — демерола.

Исчезнувший врач — кардиолог из Хьюстона по имени Конрад Роберт Мюррей.

Он был с Джексоном в момент, когда тому стало плохо и пытался сделать певцу искусственное дыхание, передает портал TMZ.com.

По одной из версий, артист стал задыхаться именно после того, как врач сделал ему укол. Впоследствии Джексон окончательно перестал дышать; в медицинском центре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, куда его доставили, зафиксировали состояние комы, а затем и смерть.

Полиция отбуксировала от дома Джексона автомашину, которая зарегистрирована на сестру Мюррея, сообщает Lenta.ru.

Также недавно обнародована аудиозапись звонка в службу 911, сделанного из дома Майкла Джексона после того, как популярному певцу стало плохо.

Выяснилось, что с диспетчером говорил мужчина. Он назвал адрес дома, однако не сообщил, к кому именно он вызывает врачей. Мужчина сказал, что больной не дышит и находится без сознания.

Звонивший сообщил, что, помимо него самого, рядом с больным находится только его персональный врач, который попытался сделать пациенту искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Однако к тому времени Джексон уже не реагировал на эти меры.

Напомним, 26 июня должно состояться вскрытие тела певца. Однако о причинах смерти объявят не раньше, чем будут проведены токсикологические экспертизы, которые могут занять от шести до восьми недель.

Майкл Джексон скончался в возрасте 50 лет. После смерти его альбомы и сборники песен возглавили хит-парады; СМИ сообщают, что вскоре может быть обнародован архив певца, в котором хранятся около 100 ранее неизданных песен.

// LIVEstory.com.ua