Умерла от рака актриса Фарра Фосетт

(ФОТО) 25 июня в одной из больниц Лос-Анджелеса после продолжительной болезни умерла актриса Фарра Фосетт (Farrah Fawcett). Ей было 62 года.

В 2006 году у Фосетт был диагностирован рак прямой кишки. С тех пор врачи пытались вылечить актрису, однако лечение не помогло. С мая актриса находилась в критическом состоянии.

Накануне агент Фосетт в своем блоге рассказал, что актриса находится при смерти и отдает последние распоряжения.

Фарра Фосетт родилась 2 февраля 1947 года. Мировую популярность ей принесла роль в телесериале «Ангелы Чарли», вышедшем в 1976 году, передает Infox.ru.

Впоследствии она снялась в фильмах «Пылающая кровать», «Охотник за нацистами», «Маленькие жертвоприношения», «Крайности» и многих других. Много раз номинировалась на премии «Грэмми» и «Эмми».

Фосетт стала секс-символом 1970-1980-х годов. Постеры с ее фотографией в красном купальнике разошлись рекордными тиражами в несколько миллионов штук. В декабре 1995 года она снялась в журнале Playboy, этот номер стал самым популярным номером 1990-х годов — продано 4 млн экземпляров.

У Фосетт остался сын от актера Райана О`Нила, с которым она жила в гражданском браке с 1982 года. За три дня до смерти актрисы О`Нил сообщил, что она согласилась выйти за него замуж.

История борьбы Фарры Фосетт с раком запечатлена в документальном фильме, снятом самой актрисой и ее подругой Аланой Стюарт. Фильм показали по телеканалу NBC 15 мая этого года, в первый день показа его посмотрели 9 млн телезрителей.

Фарра Фоссет в 1980 году
Фарра Фосетт в 1980 году
1984 год
1984 год
1995 год
1995 год
Фарра Фосетт с мужем Райаном О`Нилом
Фарра Фосетт с мужем Райаном О`Нилом
Фарра Фосетт с мужем и сыном
Фарра Фосетт с мужем и сыном

// LIVEstory.com.ua