Топ-10 диджеев планеты

Диджей за вертушками
Диджей в клубе

Согласитесь, уже давным-давно прошли времена, когда диджеем называли человека, который занимается подбором кассет для магнитофона. На сегодняшний день диджеи, прежде всего, — это люди, обладающие уникальными музыкальными навыками и удивительным слухом, благодаря которому они могут взорвать зал и заставить двигаться даже самого замкнутого человека. Представляем вам ТОП-10 диджеев планеты!

ТОП-1. Hardwell

Hardwell
Hardwell — самый лучший диджей в мире

Уже который год на первом месте во всевозможных рейтингах находится нидерландский диджей, играющий в стиле хаус, и музыкальный продюсер Hardwell. Парень стал познавать азы диджеина ещё в 13 лет. Hardwell дебютировал на сцене в 2009 году со своим микстейпом «Show Me Love vs Be», после чего написал множество известных на сегодня треков, типа «Cobra» и «Encoded». В 2010 году Hardwell создал собственный лейб под названием Revealed Recording, что лишь сделало его ещё более популярным.

2012 год стал самым успешным в карьере Роберта. Ремиксы на Рианну «Where Have You Been» «The Wanted» «The Naked & Famous» с коллегой Hardwell`а диджеем Tiesto показали, на что способен настоящий профессионал.  Начиная с 2013 года Hardwell находится на первом месте в многочисленных топах и, судя по всему, не собирается уступать лидерскую позицию своим конкурентам ещё очень долго.

ТОП-2. Dimitri Vegas

Dmitri Vegas
Dmitri Vegas практически всегда выступает вместе со своим братом

Свои первые шаги в диджеинге Dimitri Vegas сделал ещё в возрасте 14 лет. Будучи подростком, он играл в местных клубах и был одним из резидентов BeatFM. В 1991 году он покинул Бельгию и отправился на гастроли по Европе. В 2003 году Дмитрий приехал на Ибицу, где играл в таких крупных клубах как: Space и Privilege.

Осенью 2006 года диджей возвращается в родные края и активно погружается в работу со своим братом Like Mike. Спустя год они выпускают дебютный релиз Cocaine/Eivissa. Ремикс под названием «Work That Body» привлёк внимание находящегося на пике популярности в то время DJ Axwell, который, вдохновившись работами ребят, доверил им заняться ремиксом для своего лейбла AXTONE.

В 2010 году Dimitri Vegas стал полноправным хозяином Tomorrowland . Ему разрешили создать гимн фестиваля. С этой задачей Дмитрий справился на ура и выпустил «Tomorrow (Give Into The Night)» на лейбле дуэта Smash The House. На сегодняшний день Dimitri Vegas продолжает собирать многотысячные концерты и радует фанатов качественными новинками.

ТОП-3. Armin van Buuren

Armin van Buuren
Armin van Buuren — настоящая легенда диджеинга

Ни для кого не секрет, что Armin van Buuren является одним из самых известных диджеев, играющих в прогрессив-трансовом стиле. Согласно сразу нескольким мировым рейтингам, Армин был признан лучшим с 2007 по 2012 год. На сегодняшний день он – единственный диджей, который был удостоен такого звания пять раз подряд. Более того, согласно рейтингу журнала Forbes, в 2013 году он вошёл в ТОП-10 самых богатых диджеев с годовым доходом в 17 миллионов долларов.

ТОП-4. Martin Garrix

Martin Garrix
В свои 19 лет Martin Garrix собирает многотысячные концерты

 Свой интерес к музыке нидерландский паренёк по имени Мартин стал проявлять ещё в 4-летнем возрасте, когда начинал учиться играть на гитаре. В 2004 году, в возрасте 8 лет, Martin Garrix посетил концерт Ti?sto на церемонии открытия Олимпийских игр в Греции. Внимание мальчика привлёк трек «Traffic». Придя домой, парень скачал несколько специализированных программ и начал творить. На данный момент он является участником практически всех мировых фестивалей.

Первую популярность Martin Garrix получил благодаря треку Animals, находившемуся в топах музыкальных чартов более чем в 10 странах. Композиция занимала первые места в Бельгии, Ирландии и Великобритании. Его следующий сингл под названием «Wizard» стал не менее успешным. Диджей появлялся и на российской сцене. Впервые это произошло в Санкт-Петербурге в рамках концерта «Sensation Into The Wild».

ТОП-5. Tiёsto

Tiesto
Tiesto вместе со своей новенькой машиной

Tiёsto не раз назывался лучшим диджеем мира у себя на родине, где кроме десятка музыкальных наград он получал и более серьёзные достижения. За столь невероятные успехи в 2004 году нидерландец получил титул Рыцаря Оранжевого ордена. Причём вручила орден диджею сама королевская семья.

На сегодняшний день Tiёsto является самым популярным человеком Голландии (об этом говорит статистика из социальных сетей), а также одним из самых богатых диджеев в мире.

ТОП-6. Avicii

Avicii
Паренёк из Швеции Avicii

DJ Avicii родился и вырос в Стокгольме (Швеция). Свою карьер он начала с ремикса на музыкальную композицию из видеоигры под названием Lazy Jones, а позже создал собственный трек «Lazy Lace», который через некоторое время был выпущен на Strike Recordings. Как утверждает сам диджей, на его становление в качестве музыканта повлияли такие личности как: Стив Анжелло, Лейдбэк, Эрик Придз, Alwell и дргие.

Летом 2011 года известная британская исполнительница Леона Льюис выпустила песню «Collide», инструментальную составляющую которой составлял трек Avicii под названием «Penguin», который стал сверхпопулярным на концертах 2010 года. Осенью 2011 года его сингл «Levels» был признан международным хитом.

ТОП-7. David Guetta

David Guetta
Несколько лет назад Дэвид также мог похвастаться лидерской позицией в рейтинге

David Guetta начал заниматься диджеингом ещё в старших классах – там он играл на различных дискотеках и частенько утраивал вечеринки. Популярность диджею принёс сингл под названием Up Away , который он выпустил совместно с Робертом Оуэнсом в 1992 году. Как считают поклонники знаменитости, именно после этого трека во Франции зародился такой жанр как хаус.  После сингла Дэвида буквально завалили предложениями, впервые у него появилось много работы. Диджей открыл собственный клуб в Париже, в котором нередко проводил вечеринки. К слову, его выступления посещали Джон Галлиани и Кальвин Кляйн.

ТОП-8. Nicky Romero

Nicky Romero
Nicky Romero в студии звукозаписи

Nicky Romero родился и вырос на родине всех самых известных диджеев — в  Голландии. Как же юный нидерландец смог забраться на вершину музыкального Олимпа, ведь данный рынок уже давно был забит всевозможными конкурентами?  По словам самого диджея, популярности ему далось добиться лишь благодаря упорному и долгому труду.

Свои первые ремикс-эксперименты Nicky Romero проводил в жанре электро-хауса. Настоящая известность пришла к парню после того, как его ремикс на «When Love Takes Over» привлекла Дэвида Гетту и он сделал Nicky Romero своим подопечным. Через некоторое время они работали в дуэте и выпустили несколько интересных проектов. К ним можно отнести «Metropolis», «Wild One Two» и многие другие.

ТОП-9. Skrillex

Skrillex
Король Dubstep`a Skrillex

DJ Skrillex является американским продюсером и музыкантом, прославившимся в таком жанре как дабстеп. В далёком 2007 году Скриллекс отправился в дебютный тур под названием «Team Sleep Tour», где выступал в качестве сольного исполнителя с коллективами Monster in the Machine, Strata и Team Sleep.

Спустя несколько лет DJ Skrillex выпустил мини альбом Scary Monsters and Nice Sprites, который моментально занял первые строчки всех американских музыкальных чартов и через некоторое время популяризировал жанр дабстеп. Сейчас Скриллекс активно выпускает новые композиции и собирает многотысячные концерты.

Skrillex на Champion Sound 2011 (видео)

ТОП-10. Steve Aoki

Aoki
Калифорнийский диджей Aoki

Замыкает наш сегодняшний рейтинг ещё один американский диджей, продюсер и композитор Steve Aoki. Уже в 20 лет, в 1996 году, диджей создал собственную звукозаписывающую компанию под названием «Dim Mak Records». Стив редко даёт концерты в Европе и предпочитает выступать исключительно в Калифорнии. Последний сольный альбом был выпущен Стивом в 2012 году. Он называется «Wonderland» и включает следующих приглашённых музыкантов: LMFAO, will.i.am, The Exploited, Lil Jon и др.

Как видите, практически все лучшие диджеи родились и выросли в Голландии. Несмотря на это, каждый из них по-своему уникален и старается добавлять в уже известные жанры собственные элементы, которые делают музыку ещё энергичнее, зажигательнее и мелодичнее.


Warning: Illegal string offset 'link' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15

Warning: Illegal string offset 'title' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15