Кто до сих пор без «Оскара»: ТОП-10

Актёры без оскаров
Выражение лица Лео, когда он снова оказался без «Оскара»

Ни для кого не секрет, что «Оскар» является главным свидетельством признания актёрского таланта. И как же досадно становится, когда вы сидите в роскошном зале в красивом смокинге или платье под прицелом десятков телекамер, а заветная статуэтка достаётся другому. Причём происходит это уже далеко не в первый раз. Кто же они, актёры, у которых нет «Оскара»? Давайте узнаем.

ТОП-1. Леонардо Ди Каприо

Фото Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо называют главным неудачником Голливуда

Леонардо Ди Каприо уже не раз называли главным неудачником Голливуда, поскольку если посмотреть на его количество номинаций на «Оскар», то недоумеваешь, – как можно до сих пор оставаться без самой престижной награды в мире? В течение многих лет статуэтка уходила прямо из-под рук актёра. Армия его поклонников не раз возмущалась и негодовала. А количество публикаций на эту тему в прессе уже давно перевалило за сотню.

Впервые главный сердцеед Голливуда был номинирован на «Оскар» ещё в 1994 году за лучшую мужскую роль второго плана в драматической ленте «Что гложет Гилберта Грейпа». Следующая возможность получить приз ему досталась лишь спустя десять лет, за работу в картине «Авиатор», но и тогда Лео упустил удачу. В 2014 году Ди Каприо в очередной раз номинировали на премию за фильм «Волк с Уолл-стрит», однако и здесь неудача одолела его. Всего на счету популярного актёра пять номинаций на «Оскар».

«Оскар». Предстоящий провал Леонардо Ди Каприо (видео)

ТОП-2. Джонни Депп

Фото Джонни Деппа
Джонни Депп трижды не мог получить «Оскар»

Джонни Депп является ещё одним невероятно популярным и талантливым актёром, которому до сих пор не удалось получить мировую награду. Знаменитость трижды могла получить «Оскар» как лучший актёр года – за роль цирюльника-маньяка в мрачной картине «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» в 2008 году, за роль в биографической драме «Волшебная страна», повествующей о Джеймсе Барри, создателе Питера Пэна (2005 год) и, безусловно, за культовый образ капитана Джека Воробья в легендарной ленте «Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины».

Актёр уже давно получил множество престижных наград. В его копилке находится премия «Золотой глобус», множество премий от телеканала MTV, а также популярный People’s Choice Award («Выбор народа»), который Джонни получил в 2011 году как «Лучший актёр десятилетия». Более того, Депп имеет достаточно уникальный рекорд Голливуда: целых три картины с его участием собрали в прокате более 1 миллиарда долларов. Это две части «Пиратов Карибского моря» и сказочный фильм «Алиса в стране чудес».

ТОП-3. Брэд Питт

Фото Брэда Питта
Несмотря на отсутствие «Оскара», у Брэда Питта есть множество других наград

Один из самых популярных актёров Голливуда Брэд Питт был номинирован на «Оскар» в 1996 году в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за ленту «Двенадцать обезьян». Затем номинацию получили такие фильмы, как «Загадочная история Бенджамина Батона» 2009 года и «Человек, который изменил всё» 2012 года. К слову, последний фильм был признан критиками как лучшая работа в карьере актёра, но, как оказалось, этого было недостаточно для того, чтобы получить статуэтку.

Однако Брэд Питт может похвастаться другими интересными наградами. Миллионы женщин ежегодно называют его самым сексуальным мужчиной планеты. Более того, актёр дважды возглавлял рейтинг самых сексуальных мужчин мира по версии издания People. Брэд Питт оказался единственным, кого этот журнал удостаивал данной награды более одного раза.

ТОП-4. Том Круз

Фото Тома Круза
Главный красавчик Голливуда также до сих пор без «Оскара»

Любимчик всех женщин Том Круз также до сих пор не получил заветную статуэтку. Пока его соблазнительной улыбки хватило лишь на то, чтобы трижды стать номинантом на «Оскар».

Впервые это случилось в 1990-м году после премьеры фильма «Рождённый четвёртого июля». Тогда приз получил Дэниел Дэй-Льюис с лентой «Моя левая нога». К праздничной речи Том готовился в 1997 году (фильм «Джерри Магуайер») и 2000 (фильм «Манголия»). Данные картины стали невероятно успешными как в кассовом плане, так и в плане рейтинге. Однако киноакадемики не сочли его достойным главной кинонаграды.

Несмотря на подобные неудачи, Том Круз не сдаётся и ежегодно снимается как минимум в одном блокбастере, что позволяет ему становиться ещё богаче и знаменитее. Недавно актёр решил попробовать себя в новом амплуа и поработать в качестве продюсера и режиссёра.

ТОП-5. Роберт Дауни-мл.

Фото Роберта Дауни-младшего
Даже десятки миллионов поклонников не могут помочь Роберту получить статуэтку

Ещё одной голливудской несправедливостью называют Роберта Дауни-младшего, у которого пока что нет «Оскара».

Выход каждого фильма с участием этого актёра вызывает огромный интерес у десятков миллионов зрителей. Портфолио звезды содержит уже более двухсот фильмов.

Знаменитость дважды имела шанс услышать своё имя и получить желанную награду, но каждый раз удача обходила её стороной. Впервые Роберт был удостоен номинации в 1993 году за лучшую мужскую роль в биографической картине «Чаплин». И, скорее всего, он бы получить приз, если б не слишком жёсткая конкуренция: в том году статуэтку получил Аль Пачино за его роль в фильме «Запах женщины». В 2009 году Дауни-младший был снова номинирован, однако комедийная лента «Солдаты неудачи» осталась оценённой только поклонниками знаменитости.

ТОП-6. Эдвард Нортон

Фото Эдварда Нортона
Эдварт Нортон трижды появлялся в списках номинантов, но так и не смог получить приз

Ещё один звёздный актёр, которого хочется отметить – Эдвард Нортон. Он трижды появлялся в списках номинантов на «Оскар». Впервые это произошло в 1997 году, когда актёра номинировали за игру в картине «Первобытный страх». Тогда Нортон был выдвинут за лучшую мужскую роль второго плана. Спустя два года, в 1999 году, Эдвард исполнил потрясающую актёрскую партию в киноленте «Американская история Х» и был номинирован уже на звание «Лучшего актёра». Третий раз актёр испытывал удачу в марте 2015 года, когда его имя и фамилия фигурировали в списке номинантов на лучшую мужскую роль второго плана (фильм «Бёрдмэн»). Картина имела 9 номинаций и получила статуэтки за 4 из них, однако приз за лучшую мужскую роль второго плана достался Дж. К. Симмонсу (картина «Одержимость»).

ТОП-7. Дженнифер Энистон

Фото Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон вообще никогда не номинировалась на «Оскар»

Удивительно, но факт: одна из самых узнаваемых, востребованных и талантливых актрис Дженнифер Энистон не только не имеет ни одной статуэтки «Оскар» в своей коллекции, но и никогда не номинировалась на эту награду! А ведь стоит признать, что её десятилетний стаж в легендарном ситкоме «Друзья» уже сам по себе заслуживает признания.

 Как и Том Круз, актриса не стоит на месте и постоянно удивляет поклонников. В прошлом году ей наконец-то удалось выйти за рамки комедий. Так, в 2014 году состоялась премьера драматического фильма «Торт», где Энистон сыграла главную роль (она, к слову, принесла актрисе номинацию на «Золотой глобус») женщины со сломанной судьбой и некрасивой внешностью. Более того, актрисе вручили награду за вклад в киноискусство во время Международного кинофестиваля в Санта-Барбаре. Что ж, надеемся, в следующем году Дженнифер сможет получить самую популярную кинонаграду в мире.

ТОП-8. Стив Мартин

Фото Стива Мартина
Легендарный комик Стив Мартин и без «Оскара» — какая несправедливость!

Имя Стива Мартина, наверняка, знает каждый любитель классических комедий, ведь он является одним из самых известных комиков Голливуда. К сожалению, актёрам его амплуа достаточно редко удаётся получить большие призы, но зато их обожает публика.

Стив Мартин был дважды очень близок к номинации на «Оскар» (за картину «Весь я» 1984 года и «Роксана» 1987), но так и не оказался в шорт-листе. Несмотря на это, актёр целых три раза был ведущим престижной церемонии награждения и всегда справлялся со своей задачей на ура.

ТОП-9. Билл Мюррэй

Фото Билла Мюррэя
За свои 70 с лишним лет Биллу не удалось получить заветную статуэтку

Биллу Мюррэю удалось взобраться на вершину киноолимпа благодаря игре в культовом комедийном фильме «Охотники за привидениями». Успешными были и последующие ленты с участием актёра, а комедийная драма «День сурка» вообще стала легендарной картиной.

Как оказалось, первым и единственным фильмом Билла Мюррея, принёсшим ему номинацию на «Оскар», является комедийная мелодрама «Трудности перевода». Фильм рассказывает о странных взаимоотношениях двух американцев – взрослого и состоятельного мужчины (Билл Мюррэй) и юной девушки (Скарлетт Йоханссон), оказавшихся далеко от своей родины, в Японии. За данную роль актёр получил вторую по престижности награду – «Золотой глобус».

ТОП-10. Джим Керри

Фото Джима Керри
Джим Керри считает, что комику невозможно получить «Оскар»

Один из самых гениальных актёров комического жанра  — Джим Керри, к сожалению, является ещё одним известным кинодеятелем без статуэтки. Комедии с Джимом Керри нравятся миллионам зрителей, но, как говорит сама знаменитость: «Покажите мне хоть одного актёра-комика, получившего «Оскар». Изменять своему жанру Керри не будет, поскольку не хочет разочаровывать своих преданных фанатов. За всю историю церемонии Джим ни разу не был номинирован. Таким образом, комик заканчивает ТОП-10 актёров, которые никогда не получали «Оскар».

Это далеко не полный список актёров, которые по праву достойны обладать самой престижной кинонаградой в мире – статуэткой «Оскар». Но так уж вышло, что Киноакадемия предпочла отдать приз другим, менее известным актёрам. Что ж, возможно это даже к лучшему, ведь всегда хочется видеть, как развиваются новые молодые таланты и привносят  в киноискусство что-то уникальное и неизвестное ранее. Ну а старожилам кинопрома мы, в свою очередь, пожелаем не унывать и продолжать удивлять нас свежими картинами, которые обязательно будут оценены по достоинству!


Warning: Illegal string offset 'link' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15

Warning: Illegal string offset 'title' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15