Сценаристом сиквела «50 оттенков серого» выступит муж Э.Л. Джеймс

Э.Л. Джеймс и её муж Ниал Леонард
Э.Л. Джеймс и её муж Ниал Леонард

Сценарий продолжения нашумевшей картины «50 оттенков серого» напишет муж Э.Л. Джеймс, автора одноимённой книги, Ниал Леонард.

За сценарий первой ленты, основанной на эротическом бестселлере, отвечала Келли Марсел. Режиссёром фильма выступила Сэм Тейлор-Джонсон. Однако в сиквеле «50 оттенков» они принимать участие не будут. Как известно, работа над картиной постоянно сопровождалась спорами с Э.Л. Джеймс, которая не хотела отклоняться от написанного материала.

После премьеры автор решила самостоятельно написать текст к сиквелу, от чего продюсеры, мягко говоря, были не в восторге, поскольку британская лекторша не имеет опыта в кинопроизводстве.

В итоге студия Universal согласовала все детали с Джеймс и пришла к следующему компромиссу: сценаристом второго фильма выступит муж писательницы, в портфолио которого имеется солидное количество проектов.


Warning: Illegal string offset 'link' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15

Warning: Illegal string offset 'title' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15