Украину на «Славянском базаре» будет представлять Петр Дмитриченко

(ФОТО) Украину в Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни на фестивале «Славянский базар в Витебске-2009» (Беларусь) будет представлять Петр Дмитриченко.

Об этом сообщили в пресс-центре «Славянского базара в Витебске».

Петр Дмитриченко родился в 1981 году в Находке (Приморский край, Россия).

В 2002 году стал призером телепроекта «Человек года» в номинации «Дарование года» и в этом же году выступил с первым сольным концертом.

В 2006 году завоевал «Гран-При» Международного конкурса им. Шаляпина в Ялте, а в 2008 году победил в телепроекте «Шанс-10», передает УНИАН.

В детском музыкальном конкурсе фестиваля Украину будут представлять 10-летняя Виктория Литвинчук и 11-летний Андраник Алексанян, который в этом году победил в национальном отборочном туре «Евровидение-2009».

В этом году «Славянский базар в Витебске» будет проходить с 10 по 16 июля.

Жюри взрослого конкурса фестиваля возглавит народный артист России Николай Басков, а детского — известный белорусский композитор, народный артист Беларуси Леонид Захлевный.

В рамках фестиваля пройдут традиционные Дни искусств Беларуси, России, Украины и Москвы.

Андраник Алексанян
Андраник Алексанян

XVIII «Славянский базар-2009? соберет участников из более чем 30 стран. Должны прибыть дебютанты из Бразилии, Италии, Черногории, Таджикистана. В программе «Фестиваль без границ» своим творчеством зрителей постараются удивить исполнители из Латвии, Казахстана и Израиля.

Виктория Литвинчук
Виктория Литвинчук

Некоторые перемены произошли в самой конкурсной программе: отборочного тура на состязании исполнителей эстрадной песни «Витебск-2009? не будет.

Организаторы фестиваля на основании видео- и аудиозаписей самостоятельно определили 17 участников, которые будут бороться за звание победителя.

// LIVEstory.com.ua