10 самых ожидаемых фильмов 2015 года

Кадр из фильма "Безумный Макс: Дорога ярости"
Похоже, в новом «Безумном Максе» мы увидим множество зрелищных спецэффектов

Этот год обещает быть временем легендарных сиквелов и серьезных надежд на качественное кино – в прокат выйдут новые «Звёздные войны» и продолжение культового боевика «Безумный макс», а также несколько дебютов, претендующих на звание «Лучшего фильма» 2015 года. Если вы хотите заранее спланировать свои походы в кино и понять, каким картинам отдать предпочтение – читайте наш рассказ о самых ожидаемых лентах, которые выйдут в прокат в этом году.

 Номер 44

Кадр из фильма "Номер 44"
Том Харди в «Номере 44» перевоплотится в советского мужика
  • Режиссёр: Даниэль Эспиноса
  • Бюджет: $50 000 000
  • Премьера: 15 апреля (мир), 16 апреля (РФ)

Картина Номер 44» — это экранизация романа-бестселлера известного британского писателя Тома Роба Смита. События в фильме развернутся в СССР времён кровавого тирана Сталина. Главный герой ленты – офицер разведки Лев Демидов (которого сыграл Том Харди), пытающийся провести расследование серии детских убийств (автор первоисточника, Том Роб Смит, взял за основу факты, касающиеся жёстких преступление Чикатило). Идея снять данный фильм возникла ещё пять лет назад, причём изначально её режиссёром планировал стать Ридли Скотт. Но в результате постановщиком фильма назначили шведского кинодеятеля Даниэля Эспиносу, известного по такой картине, как «Код доступа «Кейптаун», а Ридли Скотт решил выступить в качестве продюсера.

Трейлер фильма «Номер 44» (видео)

http://www.youtube.com/watch?v=8fogOgmwpNI&width=640&height=362

Мстители: Эра Альтрона

Кадр из фильма "Мстители: Эра Альтрона"
Съёмки фильма «Мстители: Эра Альтрона»
  • Режиссёр: Джосс Уидон
  • Бюджет: $250 000 000
  • Премьера: 22 апреля (мир), 23 апреля (РФ)

Джосс Уидсон, режиссёр первых «Мстителей», занимающих третью строчку в списке самых кассовых фильмов всех времён и народов, решил возвратиться с сиквелом. Уже сейчас понятно, что мы увидим в ленте – десяток самых известных актёров в главных ролях, крутые костюмы, супергероев «Марвела», а также зрелищные спецэффекты на 250 миллионов долларов.

Сюжет картины незамысловат. Речь идёт об угрозе мирового масштаба под названием Альтрон – искусственном интеллекте, ранее созданным для того, чтобы защищать Землю от внешних угроз. Как оказалось, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация «Щ.И.Т.» объявила о том, что не в силах справиться со столь могучим врагом, поэтому вынуждена вновь обратиться за помощью к величайшим супергероям планеты – Мстителям.

Трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона» (видео)

Безумный Макс: Дорога ярости

Кадр из фильма "Безумный Макс: Дорога ярости"
Безумному Максу предстоит встретиться с кровожадными наёмниками
  • Режиссёр: Джордж Миллер
  • Бюджет: $100 000 000
  • Премьера: 13 мая (мир), 14 мая (РФ)

Премьера четвёртой картины о Безумном Максе состоится спустя 30 лет после выхода на экраны третьей части! В этот раз воина-одиночку будет играть не привычный старым фанатам Мэл Гибсон, а Том Харди. Естественно, спецэффекты в фильме будут соответствовать сегодняшним стандартам, а не уровню 20 века. Тина Тёрнер также не появится в фильме, её заменили на обворожительную красотку Шарлиз Терон. При этом, постановщиком картины выступит Джордж Миллер – именно он был режиссёром первых трёх фильмов.

Четвёртая часть ленты продолжит историю Макса Рокатански, покинувшего ряды «Основного силового патруля» и уехавшего в глушь для того, чтобы забыть всё, связанное с прежней жизнью. Не имея ничего, кроме своей машины под названием «Перехватчик», Максу предстоит выживать в постапокалиптическом мире и сражаться с безжалостными и жестокими убийцами, населяющими его.

Трейлер фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» (видео)

Под электрическими облаками

Кадр из фильма "Под электрическими облаками"
Кадр из фильма «Под электрическими облаками»
  • Режиссёр: Алексей Герман мл.
  • Премьера: 10 февраля (мир), 4 июня (РФ)

В список самых ожидаемых фильмов 2015 года попало и несколько российских картин. Одной из таких является драма Алексея Германа младшего «Под электрическими облаками».

Фильм расскажет о ближайшем будущем: в 2017 году весь мир ожидает начала большой войны. Главные герои картины живут в совершенно разных условиях, но каждый из них принадлежит к той категории, кого в русской литературе принято называть «лишними людьми». Это история об их непростой жизни, об их преодолениях и борьбе. Центральный образ ленты – недостроенное здание, вокруг которого оказались разбросаны судьбы, мечты и надежды людей.

Трейлер фильма «Под электрическими облаками» (видео)

http://www.youtube.com/watch?v=3BmS3vDWWLo&width=640&height=362

Мир Юрского периода

Кадр из фильма "Мир Юрского периода"
Кадр из фильма «Мир Юрского периода»
  • Режиссёр: Колин Треворроу
  • Бюджет: $150 000 000
  • Премьера:10 июня (мир), 11 июня (РФ)

К съёмкам четвёртой части культовой серии фильмов «Парк Юрского периода» планировали приступить ещё тринадцать лет назад. Продюсер Стивен Спилберг не раз говорил о том, что картина выйдет в 2002-м году, но, по непонятным причинам планы кинематографистов обрушились. Несмотря на эти обстоятельства, «Мир Юрского периода» —  развлекательные парк огромных масштабов, построенный на тропическом острове, отроет свои ворота уже в этом году!

В четвёртой ленте речь пойдёт о созданной ученым рептилии-гибриде, случайно вырвавшейся на свободу. Предсказуемо? Может и так, зато многим зрителям картина даст возможность вспомнить детство или юность.

Трейлер фильма «Мир Юрского периода» (видео)

Терминатор: Генезис

Кадр из фильма "Терминатор: Генезис"
Новый «Терминатор», вероятнее всего, станет заключающей картиной серии
  • Режиссёр: Алан Тейлор
  • Бюджет: $170 000 000
  • Премьера:  25 июня (мир), 2 июля (РФ)

Четвёртый фильм о «Терминаторе» обошёлся без Арнольда Шварценеггера (вместо наго на экран поставили компьютерную копию), но, как многие из вас помнят, он обещал вернуться. И вот он возвращается, да ещё и как! Новая часть «Терминатора» перезапустит легендарную франшизу, из-за чего в сюжете можно будет найти множество отсылок к первому фильму.

То есть можно сказать, что это переработанное и дополненное издание, поэтому тем, кому не посчастливилось посмотреть первую часть, смогут без проблем созерцать данный фильм как продолжение (при этом сюжет будет понятным для всех). Шварценеггер вновь сыграл робота модели Т-800, а роль Сары Коннор, матери спасителя человечества Джона Коннора, исполнит Эмилия Кларк, известная по своей роли Матери Драконов из «Игры престолов»

Трейлер фильма «Терминатор: Генезис» (видео)

Экипаж

Кадр из фильма "Экипаж"
Данила Козловский неплохо смотрится в роли пилота
  • Режиссёр: Николай Лебедев
  • Премьера: 1 октября (РФ)

Очередным российским фильмом в списке самых ожидаемых картин 2015 стала драма Николая Лебедева «Экипаж». Режиссёр не стал позиционировать новый фильм как ремейк одноимённого легендарного советского фильма-катастрофы, но параллели, безусловно, будут прослеживаться.

Картина повествует историю талантливого молодого лётчика Алексея Гущина (его роль сыграл самый востребованный российский актёр Данила Козловский), не признающего авторитетов и предпочитающего поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнения глупого (по мнению Алексея) приказа, его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает возможность быть пилотом гражданских самолётов. Начав свою жизнь с чистого листа, пилотом-стажёром под руководством сурового и принципиального лётчика со стажем Леонида Зинченко, Гущин начинает постепенно привыкать к жизни лётчика гражданской авиации, за спиной которого находится на парашют, а жизни сотни пассажиров.

Однако отношения с наставником накаляются всё больше. Если раньше между ними царило взаимопонимание  и гармония, то сейчас они уличают друг друга в предательстве и отчуждении.  Также Гущин не может найти общий язык с неприступной красоткой Александрой, работающей в той же компании вторым пилотом. Во время полёта в юго-восточную Азию герои ленты получают экстренное сообщение о начавшемся землетрясении на вулканическом острове в океане. Экипаж принимает решение лететь в гущу события. Что ж, настало время, когда Алексей может показать всё, на что он способен, спасая жизни сотен беззащитных людей.

Экипаж станет одним из немногих российских фильмов, выпущенных на экраны в новом формате IMAX.

Съёмки фильма «Экипаж» (видео)

Битва за Севастополь

Кадр из фильма "Битва за Севастополь"
Главная героиня картины «Битва за Севастополь»
  • Режиссёр: Сергей Мокрицкий
  • Бюджет: $5 000 000
  • Премьера: 2 апреля (мир), 2 апреля (РФ)

Третьим самым ожидаемым российским фильмов 2015 стала военная драма Сергея Мокрицкого под названием «Битва за Севастополь».

В картине рассказывается история хрупкой женщины, на плечи которой упало слишком много проблем: любовь во времена войны, выступление на многочисленных конференциях, повлиявших на исход Второй мировой, дружба с Элеонорой Рузвельт, страх потерять любимого человека, – справится ли с этим главная героиня фильма – Людмила Павличенко (её сыграла Юлия Пересильд).

Как утверждает сам режиссёр, в фильме зрителю предстоит увидеть историю жизни легендарной женщины-снайпера. Советские солдаты восхищались ей, а враги не раз пытались устроить на неё охоту. Однако самым серьёзным испытанием для неё стала любовь, которую не смогла забрать даже кровавая война.

Трейлер фильма «Битва за Севастополь» (видео)

 Марсианин

КАдр из фильма "Марсианин"
Тот самый марсианин
  • Режиссёр: Ридли Скотт
  • Премьера: 25 ноября (мир), 3 декабря (РФ)

2015-й год станет довольно-таки продуктивным для Ридли Скотта. Год можно начать с просмотра «Исхода», основанного на ветхозаветном сюжете, после чего насладиться его продюсерскими проектами, а в декабре сходить на один из самых ожидаемых фильмов 2015 года – «Марсианина». Эта космическая фантастика расскажет об отчаянных попытках выжить в экстремальных ситуациях. Лента понравится любителям «Гравитации» с Джорджем Клуни и Сандрой Баллок в главных ролях. Центральный персонаж картины – участник экспедиции на Марс (его сыграл Мэтт Дэймон), который в силу обстоятельств остался на поверхности красной планеты в полной изоляции.

Трейлер фильма «Марсианин» (видео)

http://www.youtube.com/watch?v=g6T_brjTlko&width=640&height=362

 Звёздные войны: Пробуждение силы

Кадр из фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"
Костюмы и декорации — на высоте!
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • Премьера: 17 декабря (мир), 17 декабря (РФ)

После 10-ти летнего перерыва Джей Джей Абрамс решил создать новый эпизод «Звёздных войн», который, кстати, будет первой частью новой трилогии.  Фильм был анонсирован в 2012-м году, примерно в то время, когда компания Диснея приобрела Lucasfilm. К слову, это является поводом для слухов, споров и спекуляций даже на сегодняшний день. Актёрский состав останется неизменным. Перед зрителями предстанут Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэммил – участники оригинальных «Звёздных войн». Что касается сюжета, то известно лишь то, что события в фильме будут разворачиваться спустя 30 лет после «Возвращения Джедая».

Как видите, в этом году нас ожидает действительно много интересных новинок. Любители франшиз смогут насладиться продолжением «Терминатора», «Звёздных войн», «Безумного Макса»,  фанатам остросюжетных фильмов будут интересны такие проекты, как «Марсианин»,  «Номер 44» и «Экипаж», ну а желающим увидеть зрелищные эпизоды советуем сходить на «Битву за Севастополь» и новых «Мстителей».

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» (видео)

Постеры самых ожидаемых фильмов 2015 года

[wonderplugin_gridgallery id=»52″]