Александр Рыбак приедет в Минск 28 мая

Победитель «Евровидения — 2009? норвежец Александр Рыбак (Alexander Rybak) прибудет в Минск 28 мая, сообщила продюсер телеканала ОНТ Анжелика Микульская.

«Александр примет участие в программах телеканала ОНТ, станет гостем прямого эфира на «Радио ОНТ», а также будет членом жюри конкурса «Новые голоса Беларуси», — отметила Анжелика Микульская.

Она также добавила, что никакой торжественной встречи не запланировано.

В интервью обозревателю портала interfax.by бабушка Александра Мария Борисовна, проживающая в Витебске, сообщила, что не собирается приезжать в Минск для встречи с внуком, пишет Евродайджест.

«Мне же 84 года, мне это будет очень тяжело! В Минск не соберусь. Я скоро поеду к Саше в Норвегию, как езжу каждый год», — рассказал она.

По ее словам Александр Рыбак сейчас очень загружен работой, а новость о его приезде она узнала от отца Саши.

На вопрос обозревателя портала, «Вы скучаете по внуку?», Мария Борисовна ответила, что «конечно, ведь я раньше жила в Норвегии вместе с ними, растила Сашу.

Только два с половиной года назад вернулась в Витебск, чтобы присматривать за сестрой. Но Сашу сейчас стали часто показывать по телевизору, его фотографии в газетах — так что мы словно видимся».

Напомним, Александр Рыбак стал победителем международного конкурса песни «Евровидение — 2009?, который проходил в Москве с 12 по 16 мая.

// LIVEstory.com.ua