Поклонники рэпера L`One получили травмы из-за давки перед концертом

Почему началась давка?

Концерт отечественного рэпера L`One вызвал небывалый ажиотаж у слушателей Москвы. Сотни молодых людей (в основном школьники и студенты) уже за несколько часов заняли очередь у входа, чтобы первыми попасть в зал и оказаться поближе к своему 29-летнему бородатому кумиру. Несмотря на жуткий мороз, фанаты стойко и уверенно держались, пока охранники не открыли вход в клуб под названием «Ray Just Arena». Желание согреться и занять лучшие места на танцполе настолько овладело людьми, что они начали яростно расталкивать друг друга на пути к концертной площадке.

PicMonkey Collage

Такой ажиотаж повлек за собой печальные последствия: многие молодые люди получили травмы. Несколько хрупких девушек оказались буквально поваленными на землю и металлические ограждения. «Мое колено зажало!» — кричали некоторые дамы. Пока самые безжалостные, смелые и крепкие поклонники сбивали всех и вся на своем пути, организаторы помогали пострадавшим фанаткам выбраться из-под ног сумасшедших слушателей рэпера.

К слову, девушкам так и не понадобилась медицинская помощь: вскоре они вместе с другими фанатами отправились «танцевать локтями», несмотря на данный инцидент, который изрядно подпортил девушкам настроение.

Стоит заметить, что в концертном зале давка не стала меньше. Более того, некоторые фанаты в ожидании артиста позволили курить сигареты прямо в холле, видимо они забыли о запрете о курении в общественных местах. Духота и табачный дым сделали свое дело: в конце мероприятия практически все фанаты обливались водой из бутылок, чтобы поскорее прийти в чувство.

L`One прокомментировал инцидент

Рэпер L`One не поленился и дал комментарий прецеденту за несколько минут до начала концерта:

«Есть такая рубрика, называется «Без комментариев» — вот это оно и есть. Ребята очень сильно хотели попасть на концерт, скорее всего они просто-напросто замерзли. Молодые люди, аккуратнее! Здоровье то не бесконечное!

Вы были в шоке от увиденного? Или, может, даже опечалились?

Нет, меня это точно не печалит. Мне даже приятно, потому что в такие моменты понимаешь, насколько люди любят тебя и хотят попасть на концерт. Приятно, конечно, но с другой стороны я и переживаю за них. Если вы замечали, то я часто на своих концертах прыгаю в толпу, и в эти моменты я переживаю не за свое здоровье, а за поклонников.

Рэпер прыгает в толпу на одном из своих концертов

Случалось ли подобное в других российских городах?

Я практически никогда не в курсе, что происходит перед выступлением. Обычно я в это время нахожусь в отеле и собираюсь выступать, либо же в гримерке, морально настраиваясь на концерт. Однако раскачивание толпы, когда еще немного и все повалятся, — это происходит достаточно часто.

Вы посетили уже двадцать девять городов. Какой из них вам запомнился больше всего?

Вчера в Питере было настоящее безумство – народ пел с такой силой, что я не слышал музыку. Что касается Нижнего Новгорода, то там, как обычно, было жарко и круто. В конце выступления я даже пытался разорвать футболку на себе, но не вышло. Видимо, мокрые футболки рвутся не так просто. В итоге, она превратилась в тряпку и была брошена в зал.

Совсем недавно на пресс-конференции вы попытались отвергнуть сложившиеся мифы о рэп-культуре. Будут ли подобные призывы или высказывания на концерте в Москве?

Вряд ли, я не планирую делать прям уж такие призывы, потому что собственным примером хочу в корне изменить сложившиеся в нашей стране стереотипы, что русский рэп для быдла, что он туп и необразован, а рэпер не умеет говорить и выступать. К сожалению, на сегодняшний день таких заявлений очень много, например, что все рэперы должны быть постоянно «обдолбанными» и в таком состоянии стоять и отвечать на ваши вопросы. Еще один стереотип – рэперы здороваются «Йоу!». Своим примером я хочу изменить отношение к артистам нашего жанра и призываю всех своих коллег присоединиться к такой своеобразной акции. Русский рэп – это не чтения школьников во дворах, студиях или малых залах. Русские рэп-артисты способны собирать огромные площадки, поэтому мы должны показать свое истинное лицо.

L`One — Все Танцуют Локтями (видео)