Наташа Королева опорочила рок-вокалиста Александра Маршала

Известный поэт Михаил Гуцериев и композитор Виктория Кохана написали нежную, трогательную и сентиментальную композицию под названием «Порочен я тобой» специально для отечественной исполнительницы Наташи Королевой, предоставив ей право выбрать, с кем  исполнить данный дуэт. Рассмотрев множество кандидатур, артистка решилась на неожиданный эксперимент и «опорочила» обладателя невероятного рок-вокала Александра Марашала.

Презентация клипа и впечатления первых зрителей

Исполнители прекрасно спелись и 27 ноября презентовали клип на эту романтическую песню о любви и хитром женском коварстве. На экране зрители увидели как молодых и красивых Наташу с Александром, так и загримированных под пожилых людей. Стоит упомянуть шикарный парик Маршала с длинными светлым прядями до плеч. Некоторые спецэффекты, использованные в клипе, порой буквально вызывали озноб.

Кадры из клипа "Порочен я тобой"

Сюжет мистической истории в стиле «Дракулы» Брэма Стокера придумала сама певица, а съемки доверила профессиональному клипмейкеру Александру Игудину и кинооператору Вячеславу Пилункому.

«Нам хотелось воплотить в реальность какой-то фэнтезийный сюжет, и в итоге зародился сценарий про ведьму, поцеловавшую молодого мужчину и снова превратившуюся в красивую даму. Все эти метаморфозы, которые происходят с героями в течение клипа, должны донести до зрителей то, что с женщинами нельзя шутить»,  — улыбчиво поведал Игудин.

Совсем скоро остросюжетный клип «Порочен я тобой» появится в эфирах всех музыкальных телеканалов. На презентации видео, которое, к слову, сорвало шквал аплодисментов, журналисты узнали у артистов, как им работалось на съемочной площадке.

Интервью с Наташей Королевой

Наташа, почему для записи дуэта вы выбрали именно Александра Маршала?

А вы считаете, что он не подходит?

Идеально подходит! Я присутствовала на его концерте. Он был прекрасен.

Вот поэтому мой выбор и пал на Александра. Потому что эти стихи, эта песня… для них нужен уникальный мужской голос. Нужны правильные мужские обертона. А Александр Маршал является обладателем именно такого потрясающего голоса, который нам был нужен.

Какие дуэты, кроме этого, вы вспоминаете с гордостью?

Очень красивый дуэт у нас был с Игорем Николаевым, например, «Зимние месяцы». Также очень лирический и красивый дуэт у меня был с Сергеем Глушко (он же Тарзан) – «Веришь или нет». Мне вообще невероятно везет на дуэты.

Тарзан и Королева в совместном клипе

Некоторые блогеры нашли параллели с «Сумерками» в вашем клипе «Абрикосовые сны», особенно в том фрагменте, где главные герои лежат на поляне и влюбленно смотрят друг на друга.

Хм… не слышала, не знаю и не читала этого. Не стоит искать параллели во всем. Все в мире повторяется. Идеи, находки, мода – все. Что-то всегда похоже на что-то.

На этом интервью с Наташей было окончено, поскольку желающих пообщаться с ней было очень много. Поэтому спасти свою партнершу решил Александр Маршал и тоже ответил на несколько вопросов.

Интервью с Александром Маршалом

Фото Александра Маршала

Чем вас покорила эта песня, когда вы услышали ее впервые и дали согласие стать частью дуэта?

Я послушал, мне очень понравилось. Меня уже давно ничего так не покоряло в этой жизни в музыкальном плане. Я подхожу крайне прагматично ко всем музыкальным произведениям, потому что на сегодняшний день уж больно все понятно и перенасыщено. Данная песня  — это любовная история, которая тронула меня, потому что когда-то я проехал это все сам. А когда Наташа рассказала мне суть видео, которого она представляла, я понял, что это то, что мне нужно. Нельзя было снимать клип с открывающимися ртами и поющими лицами. Это так обычно и бывает. Должна была быть какая-то фишка, изюминка. Я очень хочу, чтобы все люди посмотрели клип и сами сделали свои выводы. Там есть несколько нравоучений и для мужчин, поэтому не думайте, что поймут видео только женщины.

Вам понравилось работать с Наташей?

Получилось достаточно необычно, поскольку от нас подобного никто не ожидал. Мы абсолютно разные артисты, находящиеся в разных ипостасях, мы поем разные песни, этим и интересен наш дуэт. Это необычно, уникально. Наш дуэт уникален. Я тоже купился на это, потому что мне хотелось, чтобы произошло что-то такое, чего ни от меня, ни от нее не ожидали.

Какой из ваших дуэтов считаете самым масштабным и грандиозным?

Я думаю, это «Парк Горького» и Bon Jovi. Это то время, когда мы записывали совместную песню под названием «Peace in our time» (переводится как «Мир в наше время»). А, ну и еще со Scorpions, это мои хорошие друзья. Потом уже я спел со многими известными и очень талантливыми ребятами… Валера, Меладзе, Коля Носиков, я не могу выделить кого-то особенного, мне нравится все мои дуэты.

Как вы относитесь к тому, что ваши хиты перепевают «фабриканты» и прочие участники музыкальных конкурсов?

Абсолютно нормально. Мне очень даже приятно, что моя песня кому-то понравилось. Безусловно, я внимательно их слушаю, поскольку та или иная песня уже настолько у меня в крови, что я чувствую любую фальшь. Причем фальшь не только в нотах, но и в душе. В передаче того состояния, в котором я садился и писал эту песню. И знаете, я пока ни разу не разочаровывался в юных исполнителях.

Александр Маршал и Наташа Королева исполняют «Порочен я тобой» на концерте ко дню милиции (видео)