Сандре Баллок — 50!

26 июля популярная актриса Сандра Баллок отмечает свой День рождения. Ей исполняется 50 лет. Предлагаем Вам вспомнить ключевые вехи ее биографии.

Из Вашингтона в Лос-Анджелес транзитом через Нью-Йорк

Родилась Сандра Баллок в Вашингтоне. Её родители были простыми людьми. Мама работала оперной певицей, а папа тогда ещё никому не известной Баллок был простым учителем по вокалу. Сандра успешно окончила школу. Затем она решает поступать в университет штата Северная Каролина. Девушка решает получать образование в сфере юриспруденции. Однако, такое желание задержалось в ней ненадолго. Вскоре она бросает университет и переезжает жить в Нью-Йорк. Там Сандра решает попробовать себя в роли актрисы и отправляется на курсы изучения актёрского мастерства. Она успешно оканчивает их и перебирается в Лос-Анджелес. Именно там и начинается актёрская карьера.

Популярность к Баллок приходила постепенно. Поначалу она играла в малобюджетных и никому не известных картинах. Первый сериал, в котором Сандре досталась главная роль, назывался «Деловая женщина». А вот популярность ей принесла картина «Любовный напиток №9», которая была снята в 1993 году. Затем Сандру берут в картину «То, что называют любовью» и — ранее ни кому не известная Сандра с каждым днём становиться всё более узнаваемой личностью. Её первыми партнёрами на сцене стали Ривер Феникс и Дермот Малруни.

Обладательница "Оскара" и "Золотого глобуса" - Сандра Баллок

«Золотой глобус» и «Оскар»

Уже через год вышел фильм «Скорость», в котором Баллок сыграла вместе с Киану Ривзом. После этого фильма её накрыла волна популярности. Кассовый сбор составлял более 350 миллионов долларов. Теперь Сандра стала настоящей суперзвездой. Со временем вышла вторая часть этого боевика, однако «Скорость 2» оказалась не такой востребованной зрителем, как первая часть.

Самые популярные картины, в которых Сандра была востребована как никогда, это: «Мисс Конгениальность 1,2», «Письмо с уведомлением», «Отсчет убийств», «Предложение», «Дом у озера», ну и, конечно же — фильм «Невидимая сторона». Благодаря ему Сандра получает первую премию «Оскар».

В свои 50 Сандра выглядит просто великолепно!

Прошлый год стал не менее запоминающимся для актрисы. Ведь после выхода в свет фильмов «Копы в юбках» и «Гравитация», в которых Баллок исполнила главные роли, её номинировали на «Золотой глобус» и «Оскар».

Сандра задумывается о переезде из-за фаната

Сейчас же популярная актриса задумывается о переезде из любимого Лос-Анджелеса в родной Техас. Эта мысль пришла к ней после того, как в июне этого года в её особняк залез фанат, Джошуа Корббет. Сандра тогда очень испугалась за себя и своего приемного сына Луи. Вместе с ним она решила переехать в более спокойное и укромное местечко.

Напомним, что мужчина пробрался в особняк к актрисе, пока она спала и ничего не подозревала. Сандра проснулась от посторонних звуков в особняке около часа ночи. Когда она вышла из спальни, чтобы проверить что же это такое — прямо на пороге столкнулась с незнакомцем. Баллок успела закрыться у себя в спальне и незамедлительно вызвала наряд полиции. Прибывшие правоохранители задержали злоумышленника. При себе у него была тетрадка с фотографиями Сандры из различных журналов и непонятными подписями под ними: «Ты жена моя по закону – закону Господа. Я принадлежу тебе, а ты – мне».

Особняк Сандры Баллок в Лос-Анджелесе, с которого она хочет переехать из-за фаната

Как 39-летнему Джошуа Корббету удалось проникнуть в особняк — до сих пор остается загадкой. Даже надежная охрана, высокий забор с колючей проволокой и камеры наблюдения не стали помехой для мужчины. Когда обыскивали дом задержанного — в нем было обнаружено огнестрельное оружие и даже несколько пулемётов.

В данный момент мужчина задержан и находится в полицейском отделении под стражей на время следствия. Его задержали по обвинению в незаконном проникновении в чужой дом, попытке ограбления и за хранение оружия. При этом, сам Джош не считает себя виновным. Он утверждает, что просто хотел познакомиться с любимой актрисой и ничего более. У него даже в мыслях не было грабить её.

Если же Джошуа признают виновным — ему придется отправиться за решётку на 12 лет и выплатить денежную компенсацию Сандре в размере 185 тысяч долларов.