Как в Голливуде снимают постельные сцены

Наверное, многие до сегодняшнего дня не знали, как в Голливуде снимаются постельные сцены. Вы думали, что всё происходит реально? А вот и нет! Знаменитости даже не позволяют себе раздеваться перед камерами. А если и промелькнёт такая мысль — то режиссеры просто напросто разорятся. Поэтому, в Голливуде идут на некоторые ухищрения, о которых мы сейчас расскажем подробнее.

Естественно, в съемках принимают участие сами звезды, но, чтоб сниматься в таких сценах, они используют специальную маскировочную одежду. Она имеет довольно таки натуральный вид, при этом, актеры с чистой совестью смогут смотреть фильмы со своим участием с близкими и родными

«Имитация реальности»

Для пикантных сцен были созданы специальные корсеты, которые помогают полностью скрыть тело. Единственный минус такой одежды — иногда может возникнуть аллергическая реакция. Если возникают подобные проблемы — на тело надеваются ультратонкие подкладки, подходящие под цвет кожи.

Однако, некоторые знаменитости не любят раздеваться даже при помощи таких хитростей. Вот, например, Джулия Робертс придерживается мнения, что если в фильме нужно раздеться — то он уже не художественный, а документальный. И актриса всегда отказывается от подобных ролей. Когда она подписывает контракт с режиссерами — сразу оговаривает все моменты касательно сцен с обнажением.

Кэти Бэйтс длительное время не могла согласиться лечь в одну ванную с Джеком Николсоном обнаженной. Дабы успокоить партнёршу по фильму «О Шмидте», Джек надел едва заметные плавки.

Кадр из фильма "Соблазн".  В фокусе - Анджелина Джоли и Антонио Бендерас

Джоли и Бандерас ничего не стеснялись

Ну а Анджелина Джоли и Антонио Бандерас без всякого стеснения продемонстрировали свои тела в очень интимных сценах. Во время съемок фильма «Соблазн» актёр так увлёкся ролью, что на съемочную площадку примчалась его жена, Мелани Гриффит. Наверное, чтоб проконтролировать ситуацию.

Интересно, что лучшие мировые режиссеры говорят, что, для того, чтоб фильм стал кассовым, необходимо раздевать актёров на самом деле. Фильм «Основной Инстинкт» с участием Шэрон Стоун — отличное тому подтверждение. Когда проходили съемки, Шэрон предложили надеть трусики бежевого цвета, которые были бы незаметны на экранах, но она напрочь отказалась, заявив, что так всё будет выглядеть совершенно неестественно. Кстати, от дублёрши она также отказалась.

Шерон Стоун в фильме "Основной инстинкт"

Известный фильм «Девять с половиной недель» с главными героями Мики Рурком и Ким Бесинджер стал самой обсуждаемой премьерой после появления на экранах. Как вспоминают очевидцы, Ким недолюбливала и, возможно, даже боялась Микки, ведь он был с ней довольно таки строг. Актёры избегали встреч друг с другом вне съемочной площадки и не общались во время перерывов. Доходило даже до смешного: они отказывались ехать в одном лифте, но даже это не мешало им сниматься без привлечения дублёров.

Пенелопа Крус жалела, что приходится расставаться с накладной попой

Леонардо Ди Каприо много раз демонстрировал на экранах любовь, и это ему очень нравилось. Однако, во время съемок фильма «Полное затмение» перед одним из эпизодов его едва не стошнило. А всё потому, что партнёром по кадру был актёр Дэвид Тьюлис. Возможно, Вы помните, что речь в фильме шла о тяжелых взаимоотношениях поэтов из Франции — Артура Рембо и Поля Верлена.

Пенелопа Крус, которая очень жалела о расставании с накладной попой

Режиссер из Испании Педро Альмодовар говорит, что постельные сцены лишь замедляют съемочный процесс. Но, даже не смотря на это, во время съемок фильма «Возвращение» он заставил Пенелопу Крус раздеться, разрешив ей надеть накладные ягодицы. С такой попой актриса проходила полгода. А когда съемки картины подошли к концу — она даже расстроилась, что с накладными ягодицами придётся расставаться, ведь она уже так с ними сроднилась.