Новые «Соседи» теснят «Нового Человека-Паука»

Американский бокс-офис обнародовал появление нового лидера, коим стала комедия про бесшабашных соседей, а те фильмы, которые давно прописались в рейтинге, не хотят уступать место несмелым новичкам.

Соседский успех

Недолго длился момент радости для «Нового Человека-паука». Всего одну неделю ему удалось побыть лидером североамериканского проката. С первого места его сместила комедия «Соседи: на тропе войны», выручившая за выходные 51 миллион долларов.

Режиссером фильма является Николас Столлер, которые делал «Побег из Вегаса». В фильме играют Зак Эфрон, Сет Роген и Роуз Бирн. Сюжет вполне заурядный – непримиримая вражда между соседями – молодой семейной пары с ребенком и студентов. Первым как воздух необходим покой и тишина, а вторым подавай веселье во всем его разнообразии. И вызов полиции они считают для себя личным оскорблением. Обычной перебранкой дело не ограничится, да и фильм имеет взрослый рейтинг, полученный от Американской киноассоциации, так что дети до 17 лет могут попасть на сеанс только в сопровождении взрослых. Что ж поделать, американские студенты – они такие.

Результат выходных дней можно признать вполне успешным, пусть «Соседи» и уступили немного таким фильмам, как «Третий лишний» или первая полнометражка «Секс в  боьшом городе». Зато этот показатель лучше первой и третьей частей «Мальчишника в Вегасе». Непонятно, сколько фильм сможет собрать в общем зачете, поскольку грядут премьеры новых «Людей Икс», а также «Годзилла». Зато стало понятно, что старт этого фильма признан лучшим среди стартов всех фильмов с участием Сета Рогена. В российский прокат «Соседи» выйдут 29 мая.

Постер к фильму
Постер к фильму «Новый Человек-паук»

Слабый эффект

А тем временем «Новый Человек-паук» не может похвастать высокими результатами и среди всех фильмов, снятых об этом персонаже, занимает пятое место, уступая даже первому фильму из новой тетралогии Марка Уэбба. В общемировом прокате результат в 550 миллионов не так плохо, но и здесь сравниться все с той же первой частью фильму будет трудно.

За выходные фильм собрал 37,2 миллиона и занял второе место. И это притом, что в сравнении с теми же «Соседями» количество кинотеатров, где показывали Человека-паука, было намного больше. Да и рейтинг у фильма детский.

Хорошо знакомое старое

Ниже все те же знакомые лица. В пятерку лучших не смогли пробиться семейная комедия «Ночь отдыха для мам» (4,2 миллиона долларов, чего хватило для седьмого места) и мультфильм «Оз: возвращение в Изумрудный город» (3,7 миллиона, восьмое место).

Третье место занимает комедия «Другая женщина» с результатом в 9,3 миллионов, при общей выручке в 127,7 миллионов. Для фильма с бюджетом в 40 миллионов отличный результат. Четвертое место за картиной «Небеса реальны», набравшей 7 миллионов за выходные и 77 миллионов в общем зачете.

На пятом месте крепкий Капитан Америка, не желающий торопиться на выход. Фильм уже полтора месяца находится в прокате, и за прошлые выходные собрал 5,6 миллионов. Из шести недель первые три «Первый мститель» провел в качестве лидера. Сейчас же все закономерно движется к тому, что фильм уступит дорогу новым претендентам. Сборы во всем мире составили 695,5 миллионов, что обеспечивает третий результат среди всех фильмов от киновселенной Marvel. Лучше только «Мстители» и третья часть «Железного человека».