Травести-дива из Австрии — победитель «Евровидения»-2014

На конкурсе «Евровидение 2014», который прошел в Копенгагене, обладателем главной награды стала травести — дива Кончита Вурст. Представитель Австрии поразил всех своей неординарностью и особенностью. Кончита – это сценичный образ, который создал музыкант – травести Том Нойвирт. Представительница Украины Мария Яремчук, кстати, заняла шестое место в песенном конкурсе.

Итоги песенного конкурса

Вчера в столице Дании прошел финал шоу. По итогам голосования, победу обрел травести-исполнитель из Австрии Томас Нойвирт, а конкретнее говоря — его персонаж Кончита Вурст. Победу принесла песня «Rise like a Phoenix»(«Восстану словно Феникс»). Результат итогового подсчета голосов следующий: Кончита набрала 290 баллов, чего было вполне достаточно, чтоб стать победительницей.

Кончита Вурст — это сценический псевдоним, парня на самом деле зовут Том Нойвирт. Самое интересное — у Томаса не всегда было такое пристрастие к примерению других образов. Ещё в 2000 году парень принял участие в телешоу, которое искало талантливых людей в своем обычном образе. Но вскоре молодой парень решил его пересмотреть. Дело в том, что в юношеском возрасте ровесники обижали его и издевались над ним. Таким образом, с помощью созданного персонажа — Кончиты Вурст, он будто проявил свою толерантность.

Хрустальный микрофон - главный приз конкурса. В этом году он отправится в Австрию

На втором месте оказался дуэт из Голландии с композицией Calm After the Storm («Затишье после бури»). У них – 238 очков. Их выступление было спокойным и ненавязчивым.

Третье место заняла певица из Швеции Санна Нильсен с песней Undo («Отменить»). Шикарное исполнение песни принесло ей 218 баллов. Санна максимально передала свои эмоции и переживания на сцене, чем покорила Европу, и, по мнению зрителей, именно она достойна была оказаться на 3-ем месте.

6 место для Украины

Украинка Мария Яремчук заняла 6 место, набрав 113 баллов. Как считают украинцы, она достойно представила свою страну. Яркое и эмоциональное выступление не оставило равнодушным никого. Она действительно выложилась на все 100%, что дало возможность вырваться так высоко в турнирной таблице.

Фото с выступления Марии Яремчук. В итоге, Маша заняла 6 место

На 7-ом месте оказались сёстры из России. Семнадцатилетние Настя и Мария пытались завоевать расположение зрителей песней «Shine», которую для них создал Филипп Киркоров. Им удалось набрать 89 баллов. Молодым дарованиям было очень трудно соревноваться с достаточно сильными соперниками, но они успешно справились с задачей.

Плохо зрители оценили и выступление представительницы Сан-Марино. Валентина Монетта исполнила песню –«Maybe» и получила за нее всего 14 очков. Это – третье место с конца. Словению представляла Тинкара Ковач с песней «SPET» (ROUND AND ROUND). Она оказалась предпоследней в турнирной таблице, набрав 9 баллов. Ну а абсолютным аутсайдером оказалась группа, представляющая Францию. Twin Twin исполнили песню Moustache, которая принесла всего 2 балла в копилку Франции.

Не обошлось и без политических мотивов, которые присутствовали на голосовании. Россия обменялась наивысшими очками с Белоруссией. Глядя на голосование Украины, можно увидеть: для России у нас было припасено 4 балла, 12 баллов же досталось Швеции. Россия отдала за Украину 7 баллов.

Теперь точно стало известно, что в 2015 году конкурс «Евровидение» пройдёт в Австрии. О подробностях пока что говорить рано. Точное место проведения станет известно немного позже.