Церемония открытия «Евровидения»-2014

В столице Дании, городе Копенгагене прошла грандиозная и знаменательная церемония. Был открыт международный песенный конкурс «Евровидение 2014». Произошло это 4 мая.

Первый и второй полуфиналы конкурса состоятся 6 и 8 мая соответственно.  Финальное же шоу Европа увидит 10 мая. Причем, не только посмотреть, но и отдать свой голос за понравившегося участника, сделав вклад в его победу.

На этот раз в песенном конкурсе примет участие 37 стран. Участница от Украины, Маша Яремчук, будет выступать в первом полуфинале с песней «Tick-Tock». Порядковый номер выступления Марии – 9.

Как происходила церемония открытия

На открытии церемонии царили роскошь и размах. 70-метровая красная дорожка ожидала всех участников в столичном комплексе «Копенгаген Сити Холл». Первой по красной дорожке удосужилась пройти девушка, одержавшая победу год назад  — Эмили де Форрест, благодаря которой Дания и принимает всемирно известный конкурс в этом году. Сразу за ней проследовали все конкурсанты, прибывшие в Копенгаген. К сожалению, на своих телеэкранах мы не увидели этого зрелища – несмотря на то, что в зрелищности оно ничуть не уступает ни полуфиналам, ни финалу. Участники приветствовали евро-фанатов со всех уголков мира. Естественно, многие из участников на церемонии открытия пытались привлечь внимание фанов и прессы откровенными нарядами и скандальными интервью.

Состав полуфиналов

Представитель Украины - Маша Яремчук, которая выступит в первом полуфинале

Нам остается только догадываться, кто же обретет победу в этом году и порадует свою страну наградой — «Хрустальным микрофоном». До определения победителя осталось совсем немного времени. В первом полуфинале выступят такие страны : Армения, Латвия Эстония, Швеция, Исландия, Албания, Россия, Азербайджан, Украина, Бельгия, Молдова, Сан-Марино, Португалия, Нидерланды, Черногория, Венгрия. Во втором полуфинале мы увидим: Мальту, Израиль, Норвегию, Грузию, Польшу, Австрию, Литву, Финляндию, Ирландию, Беларусь, Македонию, Швейцарию, Грецию. Словению, Румынию в соответствующем порядке.

Автоматически в финал попадают государства «большой пятёрки» : Италия, Испания, Германия, Франция и Великобритания. Также уже в финале Дания – ведь именно она — победитель прошлогоднего «Евровидения».

Напомним, что финал будет проходить 10 мая.

Отметим, что голоса жителей Крымского полуострова будут засчитываться, как  украинские, поскольку на полуострове действуют телефонные коды Украины. То же самое касается и мобильных операторов.

Организаторы конкурса утверждают что «Евровидение»  никак не относится к политике, но, по мнению многих это ошибочное мнение. Как показывает опыт, зрители предпочитают голосовать за государства, которые находятся по соседству. Подтверждения этому утверждению мы, безусловно, увидим и в этом году.

Количество телезрителей ежегодно превышает показатель в 180 миллионов человек, — сообщил директор «Евроведения» Джон Ола Сенд.

.