Сценарий «Гадкой восьмерки» попал в интернет

Реакция Тарантино на обнародование

Сам создатель сценария нового вестерна, Квентин Тарантино, узнал об обнародовании своего творения только после того, как ему начали звонить агенты разных звезд. Все они, как один, просили режиссера устроить прослушивания для своего нанимателя на новую роль в фильме «Гадкая восьмерка».

Когда Тарантино узнал об этом, он немедленно прекратил подготовку к съемках этого вестерна не неопределенный срок. Как стало известно, сценарий нового киношедевра попал в интернет только после того, как он показал его шести людям. Квентин очень расстроился, когда узнал, что его новый фильм теперь под большим вопросом. Он признался, что не будет пока снимать его, поскольку у режиссера пока есть много новых сценариев, которые готовы к экранизации.

Как сказал сам Тарантино, он подавлен, так как буквально только что закончил задумку и хотел начать съемки только через год. После того, как сценарий попал в чужие руки, он немедленно стал достоянием общественности.

Квентин Тарантино, «Гадкая восьмерка», сценарий, скандал, шоубизнес. Голливуд

Возможные виновники утечки

По заявлению известного режиссера, он даже почитать новый сценарий одному из продюсеров, которые занимался «Джанго освобожденным», а именно Реджи Хадлину. Тот, в свою очередь, пригласил к себе одного агента, но он не смог ничего унести из дома. Однако, как раскаивается сам Тарантино, он дал почитать сценарий и другим актерам, в числе которых был и Тим Рот. На него режиссер не думает, но кто-то из двух других актеров дал почитать его своему агенту, а тот выложил текст в интернет. Квентин был очень зол и нелестно отзывался о помощниках звезд, так как теперь он не может снимать эту картину.

Режиссер добавил, что теперь он никому не может доверять, поэтому и желание работать над новым проектом у него тоже пропало. Тарантино решил, что просто опубликует его в открытом доступе, так как теперь больше делать нечего. Сейчас он планирует заняться чем-нибудь другим, благо, что материал для этого есть. По словам Квентина, он официально опубликует сценарий и скоро планирует встретиться с несколькими издателями, которые выпустили бы рукопись.

11 января общественности стало известно, что именитый режиссер закончил работу над сценарием «Гадкой восьмерки». В это же время Тарантино объявил, как будет называться фильм, но он не планировался, как продолжение нашумевшей картины «Джанго освобожденный», собравший в прокате почти полмиллиарда долларов.