Дима Билан стал послом «Сочи-2014»

Российский певец Дима Билан, победа которого на «Евровидении-2008» позволила провести музыкальный конкурс 2009 года в Москве, стал Послом «Сочи-2014». Об этом сообщили в оргкомитете российской Олимпиады.

«Я горжусь тем, что стал Послом «Сочи-2014». Обращаюсь ко всем своим поклонникам — ребята, вставайте на лыжи, включайтесь в мега-проект «Сочи-2014″.

Мы умеем удивлять мир. Евровидение в Москве это еще раз доказало. Берем курс на Сочи!» — цитирует Билана пресс-служба оргкомитета «Сочи-2014».

Послы «Сочи-2014» берут на себя ответственную миссию рассказать всему миру о тех позитивных изменениях, которые принесут первые в истории России зимние Игры.

Кроме этого, Послы играют важную роль в популяризации спорта и распространении олимпийских и паралимпийских ценностей, передает РИА Новости.

В официальном клубе «Евровидения-2009» — «Евродоме» — состоялся концерт «Ambassador`s concert: Дима Билан на бис!», где певец исполнил свои лучшие песни уже в новом статусе.

В завершении вечера Дима Билан исполнил гимн «Сочи-2014», с которым Россия в 2007 году победила в борьбе за право провести первые в своей истории зимние Игры 2014 года.

В поддержку Игр в Сочи также уже выступили «золотая» сборная России по хоккею, чемпионы мира 2009 по фигурному катанию Оксана Домнина и Максим Шабалин, музыкант Юрий Башмет и дирижер Валерий Гергиев.

// LIVEstory.com.ua