С Константина Меладзе сняли все обвинения по делу

Закрытие дела

Недавно стало известно, что прокуратура Киевской области, которая занималась расследованием ДТП с участием бизнесмена Константина Меладзе, не нашла никаких доказательств вины водителя и закрыла дело.

По сообщениям пресс-секретаря прокуратуры, материалы данного уголовного дела пересматривались несколько раз и направлялись на дорасследование. Кроме того, проводился ряд дополнительных экспертиз, которые были призваны прояснить картину произошедшего.

Как стало известно, Меладзе не нарушал правила дорожного движения, поэтому он ни в чем не виноват. По этой причине следствие было прекращено.

Также пресс-секретарь сообщила журналистам, что погибшая сама не проявила должную осторожность при пересечении дороги. Она появилась из-за маршрутки и переходила дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода. Хотя Константин Меладзе и пытался затормозить, чтобы не наехать на пешехода, у него это не получилось. После изучения всех полученных результатов было решено закрывать дело.

Константин Меладзе, ДТП, шоу бизнес, звезды

Трагическое ДТП

Стоит напомнить, что композитор и продюсер сбил пешехода в декабре прошлого года, когда он ехал в сторону Киева. Автомобиль Lexus сбил тридцатилетнюю женщину, которая в это время переходила дорогу, в районе остановки «Пятихатки». Авария произошла уже после захода солнца, поэтому видимость была очень низкой.

После ДТП Меладзе сам вызвал скорую помощь и милицию, но, к сожалению, женщина умерла. К слову сказать, родственники жертвы не подавали на Константина в суд и не требовали компенсации.

Как сообщили в прокуратуре, продюсер «Виа Гры» проходит в данном деле в качестве свидетеля, поскольку следствию не удалось доказать вину водителя. Было назначено более десятка различных экспертиз и проверок, которые должны были восстановить, как все произошло на самом деле.

Украинские СМИ сообщали, что у композитора начались проблемы со здоровьем, так как он очень болезненно переживал эту ужасную трагедию. Он также пообещал взять на содержание двоих детей, которые остались у погибшей. На тот момент им было 3 и 5 лет. Меладзе сказал, что будет обеспечивать их до совершеннолетия. Помимо этого, продюсер перечислил родственникам женщины крупную сумму денег, около тридцати тысяч долларов.