Закончились съемки нового фильма с участием Хабенского

Подготовка к съемкам

Недавно закончились съемки нового фильма с участием Константина Хабенского и Светланы Ходченковой. Сюжет картины будет достаточно бурным, так как Хабенский отвоевывал свою бывшую любовь, рисковал своей жизнью и искал затонувшую подводную лодку.

Сюжет фильма довольно прост, но в то же время он интригует и заставляет придвинуться поближе к экрану, чтобы ничего не пропустить. Катя и Андрей прилетели на Мальту отдохнуть и встречают там Макса, которого играет Константин. Он увлекается дайвингом и молодые люди постепенно начинают сближаться. Однажды Катя обнаруживает спасательный жилет с номер подлодки немецких войск, которая похитили в 1942 году древнеегипетские сокровища. Однако субмарина затонула, и герои решили, что сокровища до сих пор лежат на дне. Они начинают поиски, а вместе с этим у них начинает образовываться любовный треугольник…

Ходченкова прилетела на Мальту за две недели до начала съемок, так как актриса хотела более естественно смотреться в акваланге. А ее партнер по съемочной площадке, Константин Хабенский, в обучении не нуждался, так как он сам занимается дайвингом уже на протяжении нескольких лет. Как посчитал продюсер фильма, актера заинтересует эта роль, поскольку она интересная и связана с его любимым занятием. Герой Хабенского прирожденный авантюрист, который должен справиться со всему трудностями, прежде чем он обретет, наконец, счастье. Оператор картины также привык к работе в воде, поэтому это значительно облегчит работу.

Константин Хабенский, Светлана Ходченкова, фильм, съемки

Съемочный процесс

Режиссером фильма назначили Константина Буслова. По словам продюсера Мелькумова, он отлично справился со своей работой в картине «Бабло», поэтому он сможет хорошо снять авантюру.

Берега Мальты давно приобрели известность среди любителей подводного ныряния, так как там постоянно происходили сражения, в результате которых тонули целые корабли. Владельцы картины отыскали на дне остатки затонувшей немецкой субмарины и решили сюжет фильма связать с ней.

Во время съемочного процесса Хабенский нырял в воду около 10 раз в день, но все нагрузки звезда переносила спокойно. После каждой сены на вод гример снова бралась за работу и довершала образы героев. К примеру, жених Кати представлял собой аккуратного красавчика, а Макс, наоборот, был небритым и загорелым.

Сейчас фильм находится на стадии обработки, когда он выйдет в прокат, пока не известно.