Трюки с дельфинами в исполнении Михаила Галустяна

Подробности съемок с дельфинами

Трюкам, которые исполняет Михаил Галустян для съемок семейной комедии «Подарок», позавидовал бы любой супергерой. На этот раз Галустяну пришлось работать с очень интересными партнерами по фильму, а именно  дельфинами.

На самом деле, обучиться трюкам с этими животными, дело далеко не простое. Однако, актеру для этого понадобилось всего четыре коротких дня, проведенных в Геленджикском дельфинарии.

Первые два дня ушли на освоение техники ныряния, удержания равновесия, а также на знакомство с морскими хищниками и приручение их в помощью вкусного лакомства и специального свистка. Как отмечает сам актер, изначально он испытывал страх перед этими непредсказуемыми животными, но в процессе знакомства и работы, они здорово подружились и на съемках действовали как сплоченная команда.

Самым трудным трюком, который ему пришлось делать, Михаил считает поездку стоя не спине дельфина. Это только со стороны, кажется, что все легко и просто, на самом деле дельфин срывает с места резко и без предупреждения, поэтому сохранить равновесие становится сложной задачей. Но и здесь Галустян удивил всех своей ловкостью и способностью к обучаемости.
Еще одним сложным трюком оказалось «спасение» Михаила дельфинами. Съемки проходили на дне открытого моря, и погодные условия усложнили работу. Более этого, во время съемок актер заболел, но все-таки кадр удался, не смотря ни на что.комедия, съемки, Михаил Галустян, Николай Валуев

О фильме «Подарок»

Сюжет фильма рассказывает о приключениях ребенка богатых родителей, воспитанием и обучением которого занимается целая армия лучших педагогов. Мальчик, которому нет еще и десяти лет прекрасно воспитан и развит не по годам, он рассуждает как взрослый, но, как и у каждого ребенка у Артема есть самая заветная мечта, ради осуществления которой, он готов покинуть отчий дом и отказаться от всех прелестей богатой жизни. Другим главным героем детского фильма является Михаил Галустян, подрабатывающий аниматором в виде умильной панды. Миша задолжал кредиторам кругленькую сумму и  решил уйти от судьбы, бежав из города. По стечению обстоятельств Артем и Миша вместе отправляются навстречу приключениям.

Для съемок сцены дня рождения богатенького мальчика использовался настоящий антикварный трон, выполненный из сусального золота. В съемках также участвовали двадцать пони, а в заключении праздника дети участвовали в костюмированном рыцарском турнире.

Артемий Фадеев, который играет  роль богатого наследника, как выяснилось и сам не совсем обычный мальчик. Из-за плотного рабочего графика (съемки в фильме «Подарок», являются не единственной работой Артема) он вынужден брать индивидуальные уроки по школьным предметам, а в свободное от занятий и работы время юный актер увлекается изучением научной литературы на тему атомной энергии.