Шерлок Холмс 3 — что нас ждет в 2014 году

Ай да Гай Ричи!

Для поклонников Конан Дойля 2014 год ознаменуется выходом в свет экранизации детектива «Шерлок Холмс 3», съемки которого проводит режиссер предыдущих двух кинолент Гай Ричи. И как и в первых фильмах главную роль заслуженно сыграет Роберт Джони Дауни-младший. Интересным фактом является то, что съемки фильма начались еще до того, как вышел в прокат фильм «Шерлок Холмс 2: Игра теней». А все потому, что даже при наличии критики, премьеры первых двух частей были встречены зрителями с полным восторгом. Впечатляют и огромные кассовые сборы: около четырехсот миллионов долларов – первая часть и пятьсот миллионов долларов – вторая часть.

Вполне естественно, что авторы этих фильмов не стали откладывать в долгий ящик выход третьей картины. Сюжеты увиденных нами фильмов отличаются оригинальностью и новизной, которых лишены детективы уже на протяжении нескольких лет. Поэтому не приходится сомневаться в успехе и третьей кинокартины. Сначала необычный образ, в котором  Гай Ричи представил нам нового Шерлока Холмса, насторожил читателей Конан Дойля, ведь они рассчитывали увидеть нечто привычное и понятное им.

Но в итоге оригинальный Холмс оказался не хуже, а может даже в чем-то и лучше привычного.  Помимо того, что он такой же обаятельный, умный и находчивый, новый Шерлок обладает недюжей харизматичностью, смекалкой и отвагой. Он способен делать неординарные выводы, а также выполнять акробатические трюки. Немалое значение сыграл и грамотный подбор актеров.  Роберт Джони Дауни-младший как нельзя лучше подходит на роль Шерлока Холмса ввиду его потрясающей способности слиться воедино с образом великого детектива. И, конечно же, Джуд Лоу, сыгравший лучшего друга и соратника — доктора Ватсона. Особенную радость зрителям доставила потрясающая схожесть Ватсона с книжным персонажем.

Шерлок Холмс 2: Игра теней

Немного о сюжете

Сюжет потрясает и завораживает, оторваться от просмотра практически невозможно. События развиваются столь стремительно, что полностью затягивают зрителя в водоворот приключений. На протяжении всего просмотра зрителей не оставляет ощущение неизведанности и загадочности. В фильме «Шерлок Холмс 2: Игра теней», в принципе, как и в первой части этой истории, можно наблюдать неожиданные, и вместе с тем захватывающие решения в режиссерской работе, особенно это касается ключевых эпизодов фильма. А феноменальные способности Шерлока Холмса в разгадывании всех загадок и головоломок, которые выпадают на его долю, точно не оставят равнодушным самого требовательного зрителя.

Ярые поклонники творчества режиссера Гая Ричи с большим нетерпением ожидают появления на экранах третьей части фильма о Шерлоке Холмсе. Уже можно с уверенностью сказать, что съемками фильма занимается студия Warner brothers. Что касается актерского состава, то главные роли, по-прежнему, остаются за Робертом Джони Дауни-младшим и Джудом Лоу, негативного персонажа Мориарти, так же как и во второй части, сыграет Джаред Харрис, а вот Рейчел Макадамс появится лишь в эпизодах.