Программа «Сольник» Юрия Шевчука и планы на будущее

15 октября в Воронеже группа ДДТ выступила со своей новой программой «Сольник».  Хотелось бы отметить, что концертный зал был забит под завязку. А желающим купить билет в день прохождения концерта, увы, не повезло!

Музыканты во главе с Юрием Шевчуком приехали в Воронеж на день раньше, чтобы как следует подготовиться. Перед выступлением Юрий Юлианович с присущей ему доброжелательностью ответил на вопросы журналистов. Он поделился с ними положительными впечатлениями о дороге и хорошим настроением.

Также Шевчук рассказал о планах на недалекое будущее. Всю осень группа будет гастролировать по тридцати городам нашей матушки России, конечной точкой станет Калининград. Зимой ДДТ планируют отсиживаться в теплой, уютной студии и корпеть над своим новым альбомом, куда войдет порядка пятнадцати песен. И Юрий Юлианович утверждает, что он будет совершенно отличаться от предыдущих альбомов. Выпуск планируется на весну 2014 года.

Кроме того в ближайшем будущем Юрий рассчитывает представить нам видеопрограмму концерта «Иначе», отснятую в Германии.  О видео-концерте исполнитель рассказал, что он будет мега крут. Бригада, которая снимала концерт, работала со Стигом и другими требовательными исполнителями. Однако, как посетовал Юрий, очень уж ленивые! Отдельно есть шикарная аудиозапись концерта. Разместится этот гигантский труд на 4 дисках: первые два – это сам концерт «Иначе», вторые два – музыкальные произведения от группы ДДТ, созданные в разные года. Так что, друзья, готовьтесь в ноябре наслаждаться двухчасовым нон-стопом прекрасной живой музыки.

Программа Сольник Юрия Шевчука в Воронеже

Выступление с программой «Сольник»

Сказать, что концерт в Воронеже прошел на ура, это ничего не сказать. Юрий Юлианович не переставал удивлять публику. Хотя зал, в котором проходил концерт, был далеко не маленький, атмосфера была уютной и чувствовалась сплоченность зрителей и артистов. Свет свечей, чтение потрясающих стихотворений автором, пение песен, как своих, так и народных, все это оставило добрые, теплые ощущения в сердцах поклонников. Помимо этого, хотелось бы отдельно отметить музыкальное сопровождение – кроме стандартных инструментов, со сцены звучали труба, тромбон, рояль  и масса других инструментов.

Финал концерта обозначился массовыми танцами, кто где мог, под шедевры Юрия Шевчука: «Родина», «Осень», «Это все».