Очередная роль Джерарда Батлера, назначенная на 2015 год

Джерард Батлер получил роль в фильме “Боги Египта”

Одним из самых ожидаемых фильмов жанра фантастики в 2015 году является картина от режиссера Алекса Пройаса. На роль главного злодея, бога Сета, был приглашен шотландский актер Джерард Батлер.

Напомним, что у Джерарда уже есть опыт игры в фильме на египетскую тематику. Он сыграл незначительную роль Бурка в фильме «Мумия: Принц Египта» режиссера Рассела Малкэхи. Наибольшую популярность он получил после выхода на экран боевика Зака Снайдера «300 спартанцев», где Батлер появился в роли царя спартанцев Леонида. Для этой роли  Джерард усиленно питался и качался в тренажерных залах, а также неутомимо обучался владению мечом. Актер настолько вжился в образ, что получил награду «Лучший боец» от MTV Movie Awards.

В фильме «Боги Египта» герой Джерарда, египетский бог Сет, убивает своего родного брата Осириса, за которого идет череда мщений. Первым решается на месть бог Гор, его роль в этом фильме исполнит Николай Костер-Вальдау. Но Сет выйдет победителем в этой жестокой схватке и Гор будет повержен. Вторым, в память о братьях, в войну ввяжется бог света Ра, которому будет помогать обычный человек. В роли бога Ра выступит Джефри Раш.

Кстати, помимо  «Богов Египта», готовятся к выходу на экран еще два фильма с его участием, это фильмы «Динамо» и «Гроза начинается».