Над головами зрителей «Евровидения» появится плавательный бассейн

(ВИДЕО) До финала музыкального конкурса «Евровидение-2009» остаются считанные часы. Над головами зрителей появится плавательный бассейн.

Это захватывающее шоу — смесь воды, яркого света, музыки, акробатики, воздушной гимнастики и технических новаций.

Впервые оно появилось в Буэнос-Айресе в 2005 году и за несколько лет получило признание зрителей критиков и массу наград, передает Первый канал.

С шоу с плавательным бассейном работали Леонардо ди Каприо, Джастин Тимберлейк, Мадонна, Роберт де Ниро и другие.

Для «Евровидения-2009» команда создала специальное шоу, в котором примет участие победитель прошлого конкурса «Евровидение» Дима Билан.

Также во время финального концерта конкурса на сцене «Олимпийского» появится артисты всемирно известного Cirque du Soleil.

Напомним, финал песенного конкурса «Евровидение 2009?, на котором определится победитель конкурса, состоится в ночь с субботы на воскресенье в СК «Олимпийский». Свои номера представят 25 финалистов.

Всего в конкурсе принимали участие 42 страны, из которых в финал прошли представители 25-и стран — 20 было выбрано на полуфиналах конкурса, которые состоялись 12 и 14 мая, а пять — страны классической «Большой четверки» Англия, Франция, Германия и Испания, а также Россия, как принимающая страна, автоматически вышли в финал по регламенту конкурса.

По новым правилам голосования, принятым в этом году, финалистов выбирают зрители и члены профессионального жюри от каждой из стран. Российское жюри возглавил продюсер Игорь Матвиенко.

Во время голосования в финале голоса жюри и зрителей будут учитываться 50 на 50 процентов.

// LIVEstory.com.ua