Дита фон Тиз станет главной конкуренткой Лободы на «Евровидении»

(ФОТО) 36-летняя королева бурлеска, экс-супруга знаменитого рокера Мэрилина Мэнсона — Дита фон Тиз (Dita von Teese), которая выступит на «Евровидении-2009» вместе с немецкой группой Alex Swings Oskar Sings, призналась, что раньше ничего не знала о конкурсе.

«Я ничего не знала о «Евровидении», пока меня не пригласили, и мне захотелось посмотреть, — призналась танцовщица на пресс-конференции в пятницу в Москве.

«Вы же знаете, я из Мичигана. У меня достаточно занятий, мне даже трудно выбраться в Европу, и о конкурсе я не имела никакого представления. А сейчас вижу, что это какой-то взрыв положительных эмоций», — сказала Дита фон Тиз.

Тем не менее, знаменитая стриптизерша не случайно была приглашена выступить с коллективом из Германии, поскольку является американкой немецкого происхождения.

«Когда я первый раз уехала из США, я посетила именно Германию», — рассказала она, добавив, что очень рада участвовать в «Евровидении», выступая за эту страну.

Фон Тиз не стала раскрывать подробностей шоу, сказав лишь, что «не собирается слишком далеко заходить в своем выступлении».

«Я постараюсь сделать очень горячее представление, в хорошем смысле этого слова», — сказала она.

Что касается других конкурсантов, в том числе украинской певицы Светланы Лободы, чье выступление также весьма горячее, то фон Тиз призналась, что еще не видела и не слышала ни одного из участников.

«Я не знаю других участников, — сказала она. — Мы приехали сюда ради лучшей песни, ради лучшего, замечательного выступления», передает РИА Новости.

Немецкий коллектив Alex Swings Oskar Sings исполнит в финале, куда он автоматически попадает вместе с Великобританией, Испанией, Францией и Россией, песню Miss Kiss bang.

По мнению участников группы, эту композицию, которая рассказывает о гламуре, роскоши и сексуальности, никто не сможет представить лучше, чем Дита фон Тиз.

«Мы не хотим, чтобы люди скучали, и поэтому музыка и визуальные эффекты должны быть вместе, чтобы картина была полной, — сказал участник коллектива Алекс Кристинсен. — Кто может сделать это лучше, как ни образчик стиля, вкуса? Думаю, никто кроме Диты это сделать лучше не может».

Напомним, Дита фон Тиз (настоящее имя — Хизер Рене Свит) родилась в 1972 году в американском Рочестере (штат Мичиган). В детстве она мечтала стать танцовщицей, в юности изучала историю костюма и работала продавщицей в магазине нижнего белья.

Однако затем ее увлек стриптиз. Она начала заниматься стриптизом в возрасте 18 лет и сейчас зарабатывает по 25 тысяч долларов за выступление. Псевдоним она взяла в честь актрисы 20-х годов Диты Парло.

Артистка и танцовщица неоднократно снималась полностью обнаженной Playboy. Именно с подачи мужского журнала в 2002 году в ее псевдониме появилась приставка «фон Тиз».

В финале «Евровидения» 16 мая выступят 25 стран. Это Литва, Израиль, Франция, Швеция, Хорватия, Португалия, Исландия, Греция, Армения, Россия, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Молдова, Мальта, Эстония, Дания, Германия, Турция, Албания, Норвегия, Украина, Румыния, Великобритания, Финляндия, Испания.

// LIVEstory.com.ua