В зузее мадам Тюссо появилась восковая фигура Адель

В знаменитом музее мадам Тюссо появился новый экспонат — восковая копия известной певицы Адель. Как сообщает телеканал «Культура», восковая фигура популярной исполнительницы одета в то же черное платье, в котором Адель присутствовала в прошлом году на вручении премии Grammy. Собравшиеся на открытие новой фигуры журналисты отметили очень сильное сходство копии с оригиналом, эффект присутствия усиливался и звучащими в записи песнями Адель.

К сожалению, сама Адель не смогла посетить открытие своей восковой копии в связи с очень загруженным графиком, однако в интервью она сказала, что попасть в этот уникальный и отличный музей мадам Тюссо она мечтала с самого детства. Создатели фигуры потратили около месяца на создание восковой копии — больше всего времени ушла на волосы и лицо певицы. «Мы стремились максимально точно передать образ Адель. Она очень яркая и индивидуальная личность, и мы потратили немало времени, чтобы решить — как она будет стоять, смотреть и выглядеть. В итоге мы получили практически живую Адель, которая просто замерла на мгновение». Стоит учесть, что создателям пришлось очень постараться — ведь копию они создавали лишь по фото и видео знаменитой певицы.

Напомним, что в настоящий момент Адель считается одной из самых популярных певиц. Ее первый альбом «19» почти сразу же разошелся по миру миллионными тиражами и получил статус «платинового». За время своей карьеры Адель награждена девятью премиями Grammy. А в этом году в свою копилку достижений она положила две статуэтки — «Золотой глобус» и «Оскар» за песню «Skyfall» (Скайфол), которую она записала для очередного фильма про Джеймса Бонда.

Краткая справка о музее мадам Тюссо:

Мадам Мария Тюссо родилась в Страсбурге в 1761 году. Ее отчим Филипп Кюртюс был увлечен изготовлением небольших бюстов из воска. В те времена фотографию еще не изобрели, а портрет художника был не по карману простым людям. Поэтому слепки из воска пользовались большой популярностью. Мария так же стала увлекаться восковыми фигурами. С тех пор коллекция восковых фигур в музее постоянно растет и многие знаменитости мечтают быть увековеченными в этом музее.