Певица Варвара об участии в проекте «Универсальный артист»

Варвара – одна из ярких участниц телепроекта «Универсальный артист», которая согласилась поделиться своими переживаниями и рассказать, как проходят репетиции, какие складываются отношения между членами жюри и коллегами по цеху. Также в своем интервью Варвара рассказала, как она справляется со стрессом.

Для многих поклонников участие певицы Варвары стало настоящим сюрпризом. Но когда Варваре предложили поучаствовать в «Универсальном артисте», она сразу же согласилась, однако не думала, что будет настолько сложно.

Самым сложным, как признается Варвара, был подбор репертуара. Трудно подобрать нужную песню из всего многообразия, трудно понравиться членам жюри в непривычном для себя образе. Например, многие отговаривали певицу исполнять песню Елены Ваенги, а Варвара рискнула. Многие судьи поставили положительные оценки. Кстати, Варвара на проекте с подбором репертуара очень часто рискует, иногда выигрывает, иногда не получается понравиться судьям.

Также певица рассказала, что перед каждым выходом на сцену жутко волнуется. На своих концертах Варвара также испытывает легкое волнение, но здесь совсем другое, как признается артистка, она находится на грани нервного срыва.

Из-за участия в проекте «Универсальный артист» Варвара стала меньше времени уделять семье, зато они наоборот все свое внимание удерживают на певице. Дочка Варвары даже разучила вместе с мамой ее конкурсную песню.

По мнению Варвары очень сложно определить победителя проекта или фаворитов. Здесь может измениться все в один момент. Но Варвара утверждает, что не сильно расстроится в случае, если не получиться стать победительницей, потому что все участники проекта – настоящие профессионалы и артисты высокого уровня (Лариса Долина, Людмила Сенчина, Сергей Галанин, Сергей Лазарев и другие). С коллегами по проекту у Варвары хорошие отношения, Сергей Галанин даже дает советы по поводу выступлений.

Проект снимают целыми блоками – это очень сложно и утомительно, поэтому все артисты снимают напряжение, как только могут. Варвара, например, ходит плавать в бассейн или на даче в пруду. Певица уверена, что вода очищает ауру, поэтому в последнее время артистка плавает больше, чем обычно.

На членов жюри за плохие оценки и нажатие красной кнопки Варвара не обижается – все понимает. Сама программу в эфире не смотрит, не хочет лишний раз волноваться и переживать. Но, как и все участники «Универсального артиста», Варвара очень хочет победить.