Секрет популярности Софьи Ская

В рамках 35 Московского кинофестиваля столицу России посетили такие именитые звезды мирового кино, как Брэд Питт и Джонни Депп. Среди гостей кинофестиваля была и наша соотечественница, главная героиня фильма «Белый лебедь» актриса Софья Ская.

Софья вместе с легендарным актером Кристианом Слейтером сыграла в фильме «Белый лебедь». Оказывается под псевдонимом Ская, скрывается русская балерина, американская актриса и обладательница титула «Мисс Мира – 2006» — Софья Аржаковская.

25-летняя красивая русская девушка сумела поймать свою птицу счастья. Родилась Софья в Санкт-Петербурге. С раннего детства увлекалась балетом и танцами, благодаря своему природному обаянию и таланту смогла поступить в Академию балета при Русском театре. А затем, когда девочке исполнилось 12 лет, родители переехали жить в Уфу. Уже в 16 лет Софья танцевала в таких балетных постановках, как «Лебединое озеро», «Баядерка», «Эсмеральда», где исполняла сольные партии.

Помимо балета девушка пробовала себя и в различных конкурсах красоты. И нужно признать, что и там ей удавалось завоевывать призовые места. В 18 лет Софья стала первой русской красавицей, которой удалось победить в конкурсе «Мисс Мира».

Однако и этого красавице оказалось мало. Софья решила стать актрисой и отправилась в Голливуд, где изучала английский язык и проходила курсы актерского мастерства. И результат не заставил себя долго ждать. Сначала Софья получила предложение сняться в картине «Храброе сердце Ирены Сендлер», а затем снималась в картине «Лигейя», где играла главную роль. А ее партнерами стали такие американские звезды, как актер Эрик Робертс и актер Вэс Бентли. Затем актрису приметили и в России. Ее пригласили сниматься в молодежной комедии «Клуб счастья», где партнерами Софьи стали такие российские звезды, как Анна Семинович, Андрей Носков, Юрий Гальцев. Анастасия Задорожная и Алика Смехова.

Следующей ступеней в карьере Софьи стала роль в фильме «Белый лебедь», где Ская выступает не только как актриса, но и как режиссер фильма. Злые языки поговаривают, что такое счастье девушки не случайно. В 2006 году 19-летняя девушка становится женой влиятельного бизнесмена и депутата Законодательного собрания Тверской области Сергея Веремеенко, который до нее уже был дважды женат. Разница между молодыми людьми составляла 35 лет, но это не смутило, ни Софью, ни тем более Сергея и они заключили брак. Кстати, Сергей от прошлых браков имеет 4 детей. Первая жена Сергея – Алла являлась совладельцем Межпромбанка. Вторая жена – студентка экономико-статистического университета Марина Сметанова. Марина родила от Сергея в 2001 году сына, которого назвали Алексеем. Однако семейная жизнь с Мариной не удалась, и Сергей в 2006 году женился на 19-летней Софье. Муж ее оказался человеком при больших деньгах. Однако Софья утверждает, что деньги для нее не главное, а главное – это расти и развиваться, строить свою актерскую карьеру, что подразумевает большие денежные вложения.

Фильм «Белый лебедь» снимали и в России в Санкт-Петербурге, и в Америке в Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе. В фильме девушке приходилось быть боевой и драться с мужчинами. Однако Софья не брала уроки боевых искусств. Как утверждает сама актриса, она долгое время занималась балетом, а потому может легко повторить любое движение, которое ей покажут. Кстати, Софья Ская проходила кастинг на роль героини Милы Кунис в фильме «Черный лебедь», однако ей отказали по той причине, что по задумке актриса должна быть одного роста с главной героиней – Натали Портман, а Софья намного выше Натали.

Для роли в фильме «Белый лебедь» Софья завела себе собаку, чтобы лучше ужиться в роль. Сейчас она просто не представляет себя без этого маленького живого существа. По мнению актрисы, появление в фильме животных и детей делает картину более привлекательной и интересной. С девочкой, которая в картине играла дочку героини Софьи, актриса проводила много времени, они вместе ходили в кино и кафе, и сейчас иногда созваниваются.