Об Александре Домогарове из уст его коллеги по сцене

Не так давно стала известна новость о том, что любимец публики актер Александр Домогаров получил травму прямо на сцене и почти оглох. Однако благодаря усилиям московских врачей актеру удалось восстановиться и справится с недугом.

Домогаров стал широко известен публике в начале 90-х годов, когда сыграл в фильме «Гардемарины-3» режиссера Светланы Дружининой. Тогда молодой Домогаров проигрывал опытным Сергею Жигунову и Дмитрию Харатьяну. Да и вообще тогда актерские способности молодого Домогарова оценивали скромно. Как говорила Дружинина, ей нужен был просто красивый мальчик в кадре.

Ходили также слухи, что в кино Домогаров попал благодаря своему отцу, который попросил у поставщика тюков Владимира Балона замолвить за Александра словечко. О том, что Саша станет популярной звездой кино, никто и подумать тогда не мог. Так признался Сергей Жигунов, с которым Александр снимался в «Гардемарины-3».

Сам Александр Домогаров не любит вспоминать, что попал в кино по блату и за красивые глаза. Вторая знаменитая роль Домогарова – фильм «Графиня де Монсоро». В картину актера пригласил бывший коллега по фильму «Гардемарины -3» Сергей Жигунов, который к тому времени стал режиссером. Также как и Дружининой Жигунову нужен был не талант, а красивое лицо, чтобы привлечь женщин-телезрительниц.

Очевидцы, которым повезло работать вместе с Домогаровым на «Графине де Монсоро», утверждают, что актер был другой, нежели сегодня – более скромный, всегда переживал, что не удалось переплюнуть более опытных коллег по цеху, но уже тогда можно было увидеть нотки лени в работе Александра. Сейчас Александр популярный актер и с теми, кто ранее помогал ему, он общается неохотно.

На съемках все той же «Графини де Монсоро» Александр строил глазки будущей звезде Нонне Гришаевой, но актриса тогда предпочла Кирилла Козакова, отказав Домогарову в ухаживаниях.

Но это все в прошлом. Сегодня Александр Домогаров – гениальный и популярный актер. Бывало, Александр позволял приходить на съемочную площадку в нетрезвом виде. Актриса, которая много работает с Александром, вспоминает, что его не раз приводили в чувства горячим крепким чаем, ледяной водой и даже промыванием желудка. Однако, в каком бы состоянии ни находился Домогаров, как только он выходил на площадку – весь хмель, как рукой снимало.

Сотрудники, которые работают с Домогаровым, побаиваются его, так как он человек настроения. Если не в духе, то может наорать на всех матом, а если в хорошем расположении духа, то улыбается, шутит, и тогда все довольные. Но, несмотря на свой сложный характер, женщины Домогарова очень любят.

Кстати, у многих режиссеров есть черный список, в который занесены актеры, любящие приложиться к бутылке со спиртным, и которые могут подвести. Так вот, Александра Домогарова в этом списке нет, потому что актер может даже под градусом играть, как трезвый.