Подробностями о певице Земфире поделился ее продюсер

Земфира на сегодня профессиональный музыкант и состоявшийся артист. В настоящее время ее трудно застать в Москве, она находится в турне по Европе со своим новым альбом «Жить в твоей голове». Артистка отдает все силы и время любимой работе, с журналистами разговаривает неохотно и о своей личной жизни не распространяется.

Продюсер певицы согласился поведать, чем звезда живет сегодня и какие изменения произошли с Земфирой за последнее время. Вот что рассказал журналистам продюсер звезды.

Земфира – взрослый, ответственный и творческий человек. Ее творчество – это отражение ее внутреннего мира. К своей работе она относится очень серьезно и со всей ответственностью подходит к организациям выступлений. Земфира – профессионал и внимательно следит за тем, чтобы ее концерты проходили на высшем уровне. Это в первую очередь касается технического оснащения. Сейчас на концертах Земфиры используется качественная музыкальная и световая техника ведущих немецких производителей. Концерт Земфиры сегодня напоминает настоящее шоу европейской звезды, а не простое музыкальное выступление артиста среднего класса. Певицы и музыкант путешествует по городам России и Европы. И на ее концерты приходят не только русскоговорящие поклонники, примерно 10 процентов зрителей – это поляки, немцы, чехи.

Что касается каких-то личных предпочтений, то и здесь ничего особенного. Земфира предпочитает дорогие автомобили представительского класса, что само по себе в настоящее время не является чем-то особенным. Предпочитает 5-звездочные гостиницы, что также является нормальным. Это большое заблуждение, что музыканты привыкли размещаться в каких-то средних условиях. Музыканты такие же люди, как и все и тоже нуждаются в нормальных чистых, комфортных условиях проживания. Стоит отметить, что большинство типичных музыкальных групп собирают столько же зрителей, как и мировые звезды и не понятно, почему они должны отказывать себе в комфорте.

Особых требований к питанию у Земфиры также нет. Все, что требует звезда для себя в гримерку, так это зеленый и черный чай, зеленые яблоки, кое-какие фрукты и воду – вот и все. После концертов музыканты обычно отдыхают в своих номерах, именно поэтому необходимо, чтобы там было чисто, уютно и комфортно. Если выдается один выходной день, то ребята в основном ходят гулять по городу, если погода позволяет.

Что касается стилистов, то у Земфиры нет целой армии людей этой профессии. Она следует своему стилю, когда-то выбранному, сама выбирает себе одежду и аксессуары. В команде звезды только один стилист, который помогает певице подготовиться к выходу на сцену. В общем, Земфира с течением времени не изменяет себе и по-прежнему остается хорошим музыкантом, который профессионально и творчески подходит к своей работе, остается собой в любых обстоятельствах.

Сейчас Земфира много гастролирует и выступает, у нее очень плотный график концертов, например, 29 июня певица выступала в Хельсинки, а уже 30 июня давала концерт в Москве. Но Земфира пребывает в хорошей форме и со всем справляется.