Владимира Путина пустили на сцену «Евровидения» к азербайджанцам

(ФОТО) Премьер-министр России Владимир Путин побывал на сцене спорткомплекса «Олимпийский», где в ближайшие дни состоится музыкальный конкурс «Евровидение».

Путину предложили испытать ощущения участников «Евровидения» 9 мая, когда премьер-министр проводил проверку готовности «Олимпийского» к открытию конкурса.

В это время проходила репетиция дуэта из Азербаджана — исполнителей Айсель и Араша. Глава российского поднялся на сцену и поприветсвовал их.

Как уточняется, премьер-министру РФ не удалось оценить весь спектр ощущений, которые испытывают участники конкурса, так как звуковая аппаратура в момент нахождения Путина на сцене была отключена, сообщает РИА Новости.

Кроме того, в сопровождении генерального директора Первого канала Константина Эрнста и исполнительного продюсера конкурса Юрия Аскюты он прошел по корридорам «Олимпийского» и посетил пресс-центр. Путин поинтересовался у журналистов, все ли им нравится. В ответ журналисты дружно ответили: «да».

В этом году конкурс «Евровидение» впервые пройдет в Москве благодаря победе Димы Билана на прошлогоднем конкурсе. Полуфиналы «Евровидения» состоятся 12 и 14 мая, а финал — 16 числа.

Вести финальный этап конкурса будут Иван Ургант и певица Алсу (она участвовала в «Евровидении» в 2000 году). Победителей конкурса, в отличие от предыдущих лет, будет определять не только зрительское голосование, но и жюри, которое возглавит народный артист России и Украины Филипп Киркоров.

Украину на «Евровидении-2009» будет представлять певица Светлана Лобода, Россию — также украинка — Анастасия Приходько.

// LIVEstory.com.ua