У режиссера Тимура Бекмамбетова отобрали водительские права

Полиция задержала известного кинорежиссера в центре столицы за грубое нарушение правил дорожного движения.

Правоохранительные органы были шокированы поведением Тимура Бекмамбетова на дороге. Он умудрился проехать на своем BMW X6 по Настасьинскому переулку навстречу одностороннему движению, за что и лишился водительских прав.

По последним данным создатель «Ночного дозора» ехал по Настасьинскому переулку со стороны улицы Малая Дмитровка, пока он внезапно не решил поменять свои планы. Режиссер резко повернул свой автомобиль и стремительно направился на встречу движения. Именно в этот момент его заметили полицейские. Несмотря на очевидные нарушения, свою вину Бекмамбетов не признал и до последнего отрицал факт движения по встречной полосе под запрещающий знак.

Решение будет принимать суд, а сам Тимур не только отрицает свою вину, он еще планирует судиться с обвинением за дачу ложных показаний. Он утверждает, что ехал по Настасьискому переулку в общем потоке, не нарушая правил дорожного движения. Внезапно его машину развернуло в противоположную сторону, но он сразу даже остановился и не стал продолжать движение по встречке. И это не просто слова, ведь в машине ехало полно свидетелей, которые подтвердят слова Тимура.

Стоит отметить, что это не первое подобное нарушение Бекмамбетова. В 2009 году он лишился прав за аналогичное нарушение. В предыдущий раз он хоть не стал отрицать своей вины. А сейчас уже видимо научился ускальзывать от правосудия.