Актриса Елена Подкаминская рассказала, почему против того, чтобы ее Полина становилась артистом

Обычно родители мечтают, чтобы дети пошли по их стопам, переняли их судьбу и профессию. Таким образом, родители воплощают свою недореализованность в детях. В своей жизни они что-то упустили, где-то не дотянули, а у детей все впереди, тем более, что родители со знанием дела могут направить свое чадо в нужное русло.

А вот звезда телесериала «Кухня» Елена Подкаминская имеет свое мнение на этот счет: «В нашем мире очень много такой зависимости, которая не приносит счастья и внутренне разрушает, — говорит актриса. — Понять, какой тебе предстоит путь, сложно. Плохо, когда ты зависим и не можешь повлиять на свою судьбу. Специальность актера очень зависима. Ну не зовут тебя к Хотиненко, когда он начинает снимать «Бесы». И все. А тебе хочется! Поработать в чем-то большом и на основе хорошей драматургии. А жизнь так складывается, что режиссеры тебя не пытаются разглядеть с какой-то другой стороны. Я не хочу, чтобы Полина так разочаровывалась и мучилась, как, бывает, мне приходится. Ведь искусство наше состоит из разных поворотов и часто они не ведут в ту сторону, где все легко и весело».

Если немного окунуться в прошлое и вспомнить, сколько прекрасных талантливых актеров умерли в нищете так и оставшись неизвестными, тяжело не согласиться с Еленой… Иногда шоубизнес ломает людей. Иногда патологическое стремление к славе убивает все человеческие качества, а часто бывает, что красивая жизнь приводит к жалкому будущему и трагическому концу.