В Украине запретили показ фильма «Дублер»

 

Вчера  судебным решением поставлена точка в споре между популярным исполнителем Стасом Михайловым и кинопрокатчиком « Кадро-фильмом». Украинская фемида стала на сторону певца. Фильм «Дублер», в котором Александр Рева создал пародийный образ Стаса Михайлова, будет снят с проката.

Директор Михайлова Сергей Кононов заявил: «Конечно мы рады, что суд встал на нашу сторону. Справедливость восторжествовала. Особо примечательно, суд в отношении артиста принял правильное решение, в его пользу. Это было ожидаемо. Самое главное — честь отстоять».

Это не единственный судебный иск в скандале вокруг фильма. После того, как Стас увидел картину «Дублер», он решил получить компенсации за использование его образа. Его не рассмешил замысел картины, он  подал сразу несколько исков, в которых было изложено требование возместить моральный ущерб, доказывалось, что его изображение было использовано незаконно.

Судебные иски были направлены в суды нескольких государств. В России Михайлов будет судиться с кинопрокатчиком,  с компаниями-создателями фильма «Enjoy Movies» и «Центр Идея» а также кинокомпанией  НТВ, которая пустила в эфир передачу, в которой зрители увидели Александра Реву, загримированного в Стаса Михайлова. В соседних государствах судебные разбирательства должны остановить прокат картины.