Фильм «Люди Икс. Начало. Росомаха» скачали четыре миллиона раз

(ФОТО) Незавершенная версия фильма «Люди Икс. Начало. Росомаха» с актером Хью Джекманом в главной роли, попавшая в Cеть за месяц до выхода картины на экраны, была скачана пользователями интернета четыре миллиона раз.

Такую информацию распространило руководство кинокомпании 20th Century Fox, входящей в медиа-холдинг News Corp.

Напомним, фильм «Люди Икс. Начало. Росомаха» вышел в мировой прокат 1 мая 2009 года. Картина рассказывает о происхождении главного героя сериала «Люди Икс» — мутанта по прозвищу Росомаха.

Фильм открывает некоторые тайны прошлого Росомахи, в частности, его участия в военной программе «Оружие Икс», а также представляет зрителям уже известных героев и новых «Людей Икс».

Режиссером картины является создатель «Цоци» Гэвин Худ, завоевавший в 2006 году премию Оскар в категории «лучший иностранный фильм».

Несмотря на результаты опросов, свидетельствовавшие о том, что утечка копии фильма не повлияла на зрительский интерес к нему, 20th Century Fox считает, что она сказалась на премьерных кассовых сборах, передает Reuters.

Если учесть, что средняя стоимость билета в кино в Северной Америке составляет 7,1 доллара, то фильм мог «не добрать» чуть более 28 миллионов долларов.

Тем не менее, картина «Люди Икс. Начало. Росомаха» продемонстрировала самый успешный старт с начала 2009 года. За первые дни проката ей удалось заработать 85 миллионов долларов, передает Lenta.ru.

Вдохновленная этим 20th Century Fox объявила о начале работ над другим ответвлением от франшизы «Люди Икс», посвященном Дедпулу.

Кроме этого фильма киностудия намеревается снять сиквел «Росомахи», в котором будет рассказано о японском периоде жизни Логана, а также еще несколько ответвлений, в частности, картину, посвященную Магнито.

// LIVEstory.com.ua