Иван Охлобыстин завершает свое служение в искусстве

 

Российским кинолюбителям придется проститься   Иваном Охлобыстиным. Он сделал официальное заявление, что уходит из кино. Сейчас ему мешают долги, которые популярный актер должен отдать работодателям.

Иван  поделился своими планами: «Как только раздам все свои долги, я уйду из кино. У меня накопилось много долгов по отношению к моим работодателям, ведь когда-то они вытащили меня из серьезной финансовой ямы, – пояснил Иван Иванович. – «Интерны» оказались просто счастливой случайностью. Но когда все это закончится, я, может быть, сниму мелодраму, потому что такого жанра на экранах явно не хватает, и уйду».

Охлобыстин дважды становился лауреатом народной премии «Жорж», поэтому как никто другой понимает, чего не хватает в киноработах последних лет. Жанр мелодрамы был выбран не случайно, по мнению актера, в таком фильме можно уловить тонкую грань  отношений между мужчиной и женщиной. Иван объяснил: «Не секса, не чувственности, а именно той самой искорки. Например, она поймана в фильме «Три тополя на Плющихе», «Мужчина и женщина». Я тоже пытался сделать что-то подобное во время работы над собственным проектом «Мусорщик», но эту идею надо еще доработать».

После  того, как будет закончено его служение в искусстве, он  опять вернется в лоно церкви, предположительно, в один из  столичных приходских храмов. Он напомнил: «Я же священник, буду служить в каком-нибудь приходе – отпевать, крестить, соборовать».