PSY снова взорвал интернет

На днях в интернете появился новый клип Корейского репера PSY на новую песню Gentleman. Рекордный просмотр – за сутки 20млн. посетителей сети просмотрели этот клип на Youtube. В прошлом только Джастин Бибер мог собрать такую аудиторию в сети, но его рекорд побит.

Стоит напомнить, что в прошлом году его клип на песню Boyfriend просмотрели более 8 млн. людей.

Новый клип появился в сети в ночь на 12 апреля, а 13 апреля PSY впервые исполнил эту композицию в живую на стадионе World Cup Stadium в Сеуле.

Стоит напомнить, что в ноябре 2012 года репер поставил свой первый рекорд на Youtube. 805 млн. пользователей сети просмотрели композицию Gangnam Style. Это был самый популярный ролик из всех, когда-либо выставленных на Youtube.

Немного об исполнителе. Пак Чэ Сан – настоящее имя PSY. Родился в Сеуле в 1977 г., в богатой семье. PSY еще в подростковом возрасте увидел выступление легендарной британской группы Queen, и у него появилась великолепная мечта – посвятить себя музыке. Хотя родители мечтали видеть в своем сыне великого бизнесмена. Родители отправили его США, изучать менеджмент, но настырный юноша занимался музыкой вместо науки. Вернувшись в Корею, он сразу дебютировал с альбомом «PSY from the PSYcho World!» в стиле хип-хоп. Родителям пришлось смириться с выбором их сына. В настоящее время PSY самый известный в мире корейский музыкант.