Витас представит китайский фильм на Каннском фестивале

(ФОТО) Российский исполнитель Витас (Виталий Грачев) представит китайскую кинокартину «Хуа Мулань», в которой он снялся, на кинофестивале в Каннах в 2010 году.

В конце апреля популярный в Китае Витас принял участие в съемках фильма «Хуа Мулань», работу над которым ведет режиссер Ма Чучэн.

В фильме рассказывается известная китайская история девушки, которая, чтобы спасти отца, переодевается в мужское платье, уходит в армию и принимает участие в ряде сражений против нападавших на Китай кочевников. Главную героиню в фильме играет известная в КНР актриса Чжао Вэй.

«Я надеюсь, что этот фильм будет иметь мировую популярность, получилась красивая, яркая и зрелищная история», — сказал в интервью РИА Новости продюсер певца Сергей Пудовкин.

По его словам, уже достигнута договоренность и подписан соответствующий контракт о том, что Витас будет представлять «Хуа Мулань» на Каннском фестивале в следующем году.

В целом, по словам продюсера, «актерские данные Витаса, как фактурного, харизматичного и узнаваемого актера, имеют очень большой потенциал в киноиндустрии». «Сейчас по результату (прошедших съемок — ред.) можно говорить о том, что первый шаг в этом направлении сделан», — считает Пудовкин.

Отвечая на вопрос о том, почему российский исполнитель был приглашен для участия в съемках, действие которого происходит в Азии, Пудовкин отметил, что, по его мнению, «в данном случае это совпадение бизнес конъюнктуры».

Витас на съемках китайской картины "Хуа Мулань"
Витас на съемках китайской картины "Хуа Мулань"

По его словам, «Витас на сегодняшний момент — это хороший рекламный бренд для всего в Китае: для популяризации новой марки автомобиля, завода или кинопроекта».

Он рассказал, что в рамках участия певца в съемках кинофильма также были созданы два видео-клипа, один из которых — всемирное промо фильма на его заглавную композицию, которую исполнил Витас.

«Это масштабный клип с многочисленной массовкой и баталиями, большое и яркое зрелище», — так охарактеризовал продюсер новый продукт исполнителя.

Премьера фильма «Хуа Мулань» в Китае запланирована на декабрь 2009 года. О том, увидят ли Витаса в китайском фильме российские зрители, продюсер певца не уверен.

«Не знаю на счет российского зрителя, — я не занимаюсь кинопрокатом в России и не буду этому содействовать, но, я надеюсь, он будет иметь большую кино-историю и большие продажи, его увидят и полюбят во всем мире», — отметил Пудовкин.

Хуа Мулань (в переводе с китайского «цветок магнолии») — это героиня китайской поэмы, написанной в VI веке. Первоначальная версия текста не сохранилась, до наших дней дошла позднейшая версия в сборнике XII века. Был ли у Хуа Мулань реальный прообраз, не известно.

История этой героической девушки не раз экранизировалась — создано четыре художественные ленты, несколько сериалов, а также полнометражный мультипликационный фильм компании «Дисней».

// LIVEstory.com.ua