Новый фильм Романа Каюмова «GO UP» покажут в Каннах

 

В апреле этого года закончились съемки долгожданного короткометражного фильма Романа Каюмова «GO UP» Short film "GO UP". После окончания съемок режиссер заявил, что планирует выставить свою картину на конкурсы ведущих мировых кинофестивалей. Еще до окончания съемок многие пророчили фильму большой успех — фильм полностью отвечает международным стандартнам качества: автор заставляет зрителя по-новому взглянуть на привычные вещи и добивается этого с помощью оригинальной сюжетной линии, а не сумасшедшими спецэффектами.

В фильме Романа Каюмова задействованна целая кагорта молодых актеров. Ильяс Ляляев, исполнитель главной роли, доказывает, что в кино можно быть успешным не обладая голливудской внешностью — главное, твоя манера игры, твоя творческая искра, которая горит внутри и позволяет согреться другим людям. Он с легкостью вовлекает зрителя в происходящее и заставляет почувствовать все на своей шкуре. В фильме снялись и такие молодые актрисы, как Лилия Султанова, Ольга Деменьтева и Анна Сокур.

Жанр короткометражного фильма выбран режиссером не случайно. В настоящее время это самый простой путь попасть на мировую кинематографическую сцену и заявить о себе и отечественном кинематографе. Если презентация нового фильма «GO UP» пройдет успешно, то это не только позволит иностранцам открыть еще одну сторону нашей страны, но и положительно скажется на инвестициях в российское кино. Советские режиссеры доказали, что они умеют снимать фильмы не хуже своих иностранных коллег, однако нашим фильм зачастую не хватает достойного финансирования и новых технологий.

Портал LiveStory.com.ua будет внимательно следить за судьбой фильма и публиковать статьи о его победах на международных кинофестивалях.