Четвертому сезону сериала Шерлок быть!

Бенедикт Камбербэтч, исполнитель главной роли в сериале «Шерлок», заявил британскому порталу Radio Times, что четвертому сезону быть. Актер поделился, что он мечтает о том, чтобы сериал не заканчивался 4 сезоном и выразил надежду, что съемки продолжатся и дальше.

«Вы же понимаете, что я не могу раскрыть полностью планы компанию по производству сериала. В данный момент у меня подписан контракт на съемку в трех сериях третьего и четвертого сезонов. Четвертый сезон мы снимать будем, а вот что дальше — пока не известно. Очень многое будет зависеть от графика работы нашего главного сценариста — Стивена Моффата. Если он не сможет найти свободное время для написания сценария, то сериал Шерлок придется закрыть. Однако я уверен, что компания сможет уговорить Стивена».

Напомним, что сериал Шерлок впервые вышел на экраны телевидения в середине 2010 года, с того момента было показано два сезона, в каждом из которых было по три серии. 18 марта 2013 года стартовали съемки третьего сезона сериала, первую серию которого телезрители смогут увидеть уже этой зимой. Необходимо добавить, что сериал Шерлок завоевал не только огромную зрительскую популярность, но и получил несколько серьезных телевизионных наград. Так в 2011 году он был признан лучшим телесериалом по версии BAFTA, а в 2012 году его признали лучшим телесериалом американские критики.