Анджелина Джоли выиграла дело о плагиате

Сейчас популярная певица Анджелина Джоли празднует свою победу над знаменитым режиссером Джемсом Брэддоком, который подал на неё в суд, обвиняя в плагиате. Брэддок считает, сюжет нового фильма Джоли «В краю крови и меда» украден из его книги «Разрушение души».

Режиссер сильно расстроился из—за того, что Джоли так нагло ворует его детище, и решил подать в суд. Известно, что книга Джеймса Брэддока вышла в 2007 году, а фильм Джоли сняли в декабре 2011.

На самом деле в фильме очень много совпадений с книгой, взять хотя бы сюжет: и там и там речь идет о гражданской войне в Боснии и Герцеговине в 1992 году. А любовная история точь в точь, как у знаменитого писателя — случайная встреча боснийской девушки и горячего сербского юноши вспыхивает нешуточным любовным огнем, но жизнь жестоко раскидывает любимых людей по миру.

Не смотря на все доказательства плагиата, суд решил, что в фильме актрисы нет украденных частей из книги Брэддока, и даже если некоторые сюжетные линии совпадают, по сути это два разных произведения. Суд решил, что в книге Джоли рассказывается о предательстве, трагедии, там нет веры и надежды. Вот в книге Брэддока наоборот: любовь и семья, которая придает силы.


Warning: Illegal string offset 'link' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15

Warning: Illegal string offset 'title' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15