«Сумерки» лидирует по количеству номинаций MTV Movie Awards

По количеству номинаций на премию MTV Movie Awards, которую считают остроумной альтенативой классическому «Оскару», уверенно лидирует фильм «Сумерки».

Картина представлена в семи номинациях, включая «Лучший фильм года», «Лучшая женская роль» (Кристен Стюарт), «Лучшая мужская роль» (Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер), «Лучшая драка» (Роберт Паттинсон и Кэм Джигандет).

С шестью номинациями за ним следует оскаровский победитель «Миллионер из трущоб». Он также претендует на «Лучший фильм года», передает MTV.

За звание «Лучшего фильма» также будут бороться картины «Темный рыцарь», «Классный мюзикл: Выпускной», «Железный человек».

Впервые в этом году MTV вводит две новые номинации. Это «Лучшая песня», в которой представлены саунд-треки из фильмов «Ханна Монтана» и «Рестлер».

Также появилась номинация, которую можно перевести, как «Самый ужасный момент» (Вest WTF Moment). Аббревиатура WFT в художественном переводе на русский означает «Какого черта?». За победу в этой категории посоревнуются фильмы «Солдаты неудачи» и «Ой, мамочки».

В категории «Лучший фильм», кроме картин «Сумерки» и «Миллионер из трущоб», также представлены «Харви Милк» и «Люблю тебя, чувак»

Кстати, голливудская суперзвезда Анджелина Джоли участвует в номинациях «Лучший поцелуй» с Джеймсом МакЭвоем в фильме «Особо опасен!», «Лучшая актриса» и «Лучший момент».

Напомним, 18 церемония вручения MTV Movie Awards пройдет 31 мая в здании Gibson Amphitheatre (Юниверсал-сити, Лос-Анджелес, Калифорния, США). Ведущим конкурса в этом году будет актер и режиссер Энди Самберг.

Международные церемонии вручения музыкальных наград MTV широко известны на весь мир и пользуются невероятной популярностью у миллионов людей, от обычных меломанов до мировых звезд.

Это и MTV Europe Music Awards — вручение европейских музыкальных наград, и MTV Video Music Awards, где отмечаются лучшие музыкальные видео, и MTV Movie Awards.

// LIVEstory.com.ua