Кто будет отцом Роберта Дауни (младшего) в «Судье»?

Стартует новый проект Warner. Фильм Дэвида Добкина обещает быть интересным. К сожалению, Джек Николсон отказался участвовать в фильме, но своей игрой нас порадует заслуженный ветеран кинематографа – Роберт Дювалл, который выступит в роли отца Рю Дауни-младшего. В проекте так же планируется участие Веры Фарминги и Элизабет Бэнкс.

Кстати, за Робертом Дюваллем можно будет понаблюдать с 6 июня в драме «Машина Джейн Менсфилд», а последняя его появление в российском кинопрокате, в фильме «Джек Ричер».

История об успешном юристе, который вернётся в родной дом на похороны матери и там узнаёт, что отец, работавший судьёй, не только болен, но и находится под стражей по подозрению в убийстве. Герой меняется в лучшую сторону во время судебного процесса, налаживая отношения с семьёй.

Роль отца могла так же достаться Томми Ли Джонсу, но в конце концов была отдана Роберту Дюваллу. И как была ранее замечено, Вера Фарминга и Элизабет Бэнкс будут бороться за роль девушки харизматичного и целеустремлённого адвоката.

Актуальный вариант сценария «Судьи» принадлежит Биллу Дюбьюку, автор «Счетовода», который входит в «Чёрный список» наилучших сценариев 2011 года, но неспродюсированных.

Что касается Добкина, который прославился благодаря «Шанхайским рыцарям», «Хочу как ты» и т.д.Режиссёр очень увлекся работай над «Артуром и Ланселотом», но к сожалению финансирование этого проекта было прервано.